О чем говорит повышенный пульс и затуманенность сознания?

Добрый день, мужчина 30 лет, рост 185, вес 116 кг. Две недели назад случился очередной приступ эпилепсии - без потери сознания, обычно длится сериями по 10-15 секунд в течении целого дня с нарастающим ощущением тревоги и повышенным А/Д - 120-140 на 80-100 и пульсом 120. Через неделю после приступа появилось ощущение "тумана" в голове, спутанность сознания, небольшое головокружение, легкая головная боль, все действия выполняются на автомате. Состояние сохраняется на протяжении 3-4 дней без улучшения. Сопровождается стабильным повышенным сердцебиением 80-90 ударов в минуту. Скорая помощь в виде нифедипина (10 мг) и каптоприла (25 мг) не помогает. Дополнительно пью Магне B6 в течении дня, и столовую ложку корвалола перед сном для того чтобы заснуть. Сон 7-8 часов в сутки также картину не улучшает. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие действия следует предпринять или какие таблетки принимать для купирования данного состояния?

Эпилепсия
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите МРТ головного мозга и очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Татьяна, МРТ проходил в прошлом году, никаких аномалий врачами выявлено не было.

Вам необходимо пройти холтеровское мониторирование и консультация кардиолога. Как давно проходили ЭЭГ? Приступы частые?

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой противосудорожный препарат принимаете?
Давно сдавали анализы, делали ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Андрей, депакин хроно/хроносфера 500 - дневная норма 3000-3500. Анализы в норме, за исключением холестерина - 7,8. ЭКГ также было в норме, последний раз делал около 3-4-х месяцев назад.

Вероятно ваше состояние обусловлено аритмией.
Нужна консультация кардиолога - СМАД, ХМЭКГ, ЭхоКГ для исключения нарушений ритма сердца.
Контроль АД и ЧСС 2 раза в день с ведением дневника.

Принятый ответ

Здравствуйте! Противосудорожный препарат в одно и тоже время принимаете? Учитывая высокий холестерин, сделайте УЗДГ брахиацефальных артерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Натия, после приступа периодически - утром и вечером. До приступа, в беспорядочном порядке.

Старайтесь препарат пить в одно и тоже время, разница во времени может тоже спровоцировать приступ

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение по поводу эпилепсии получаете? Как давно установлен этот диагноз?

Принятый ответ

Здравствуйте , какие препараты на постоянной основе принимаете ? Дозировки ?

Здравствуйте Необходимо дообследование:сдать ферритин железо гемоглобин вит б 12 вит д исключить дефицитные состояния,анализ крови на глюкозу
Ттг т 3 т 4 узи щитовидной железы
Суточное холтер мониторирование экг со смад
узи сердца
Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий