Сбой менструального цикла

Здравствуйте В прошлом месяце месячные должны были начаться 26. Но начались раньше 18. До этого было головокружение, за день /два до них Связала все с перенесенным тонзиллитом в мае Ждала также 18 в этом месяце. Но начались сегодня, опять раньше. Вчера было снова головокружение С чем может быть связано? Потому что такого никогда не было

Астма
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Месчснве монут раньше начинаться, это не сбой. Возможно у вас были стрессы, заболевания, смена климата

Асиет, спасибо за ответ
Просто цикл стал 17 дней, получается
И самочувствие перед ними хуже
Поэтому напрягло состояние

Сделайте узи малого таза. Сдайте гормоны ттг, эстрадиол, лг, фсг тестостерон общ на 2-3 день цикла. Прогестерон, пролактин на 12 день так как цикл короткий стал. И вит д

Асиет, спасибо за ответ
А УЗИ на какой день цикла делать?

На 5-7 день цикла

Асиет, ещё такой вопрос
Сегодня иногда потряхивает ноги. Вчера будто бы знобило, но температура в норме.
После того, как вчера меня так трясло, началась менструация. Сегодня первый день. Это нормальное состояние?

Возможно это пмс или вы заболеваете

Асиет, здравствуйте
Сегодня третий день менструации, сегодня очень кружится голова, сейчас уже полегче немного, чувство кома в горле было, расстройство жкт с 1 дня менструации. Это все из-за месячных? Вчера был резкий приступ головокружения и тошноты.
Или бежать к врачу
Начала пить железо
Состояние не привычное и накрутила себя

Возможно анемия у вас и признаки пмс. Сдайте общий анализ крови. Не накручивайте себя

Принятый ответ

Здравствуйте. На нарушение цикла очень влияет стресс, перелёты, смена климата, болезни и приём многих препаратов. Ничего страшного в этом нет, но на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла

Екатерина, спасибо за ответ
ещё такой вопрос

Да Такое может быть перед менструацией

Екатерина, сегодня уже первый день, кружится голова и потряхивает, низ живота болит прилично
Просто никогда такого не было

Иногда такое бывает, ничего страшного.

Екатерина, здравствуйте
Или бежать к врачу
Начала пить железо
Состояние не привычное и накрутила себя

Да, иногда так проявляется пмс

Принятый ответ

Добрый день!
А выделения на данные дни у вас обычного менструального характера? Не скудные выделения, а прям менструации?

Надо узи делать на 5-7 день цикла , чтобы исключать кисты и полипы в матке. Если по узи ничего не обнаружит, то сдать. Гтрмоны(ФСГ, ЛГ, эстродиол, ТТГ, Пролактин, 17-он прогестерон, ДГЭА-С, общий тестостерон, гспг на 2-3 день цикла), общий анализ крови, коагулограмму, ферритин, витамин Д в крови.

Вера, как обычная менструация. И боли характерные, как обычно все
УЗИ пройду, анализы сдам
Ттг сдавала в марте, все было ок, ферритин был в марте 8, сдала две недели назад-стал 23, поднимала железом

Дефицит железа вполне может провоцировать изменение цикла. Но остальные причины тоже надо смотреть

Вера, ещё такой вопрос
После того, как всера меня так трясло, началась менструация. Сегодня первый день. Это нормальное состояние?

Это похоже на ПМС или начало ОРВИ.
Если признаков ОРВИ в ближайшее время не будет, попробуйте использовать магний В6 по 2 таблетки 3 раза в день

Вера, в ближайшее время, это примерно сколько?
Сейчас ещё беспокоит головокружение, низ живота болит прилично, обычно проходит все как-то легче. Потряхивает

В течение 5 дней если не будут симптомы ОРВИ, значит это пмс. Пмс могут быть сильнее, тк запасы железа небольшие и есть другое дефицитное состояние по витаминам группы В

Вера, здравствуйте
Или бежать к врачу
Начала пить железо
Состояние не привычное и накрутила себя

Да, это состояние происходит из-за менструации. Если более точно, из-за кровопотери в уже имеющийся дефицит железа. Железо в организме связывает кислород и доносить его до тканей. Если железо снижено, то головной мозг недополучает кислорода и возникает головокружение,слабость.
Ком в горле подозрительн на патологию щитовидной железы. Проблема может быть стимулирована также дефицитом железа

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи омт , и сдайте анализы на гормоны на 3-5 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь пройдите узи омт на 5-7 день цикла, далее дообследование по результатам