Какие препараты можно пропить? Совместимость препаратов.
Здравствуйте, ув. Специалисты. Врач уролог назначил противовирусные и антибиотики, свечи (Лечение микоплазмы хоминикс). Принимаю циклоферон 2 таблетки с утра, кларитомицин-вертекс 1 таблетку(500мг) с утра и одну вечером, простакор 0,5 по 1мл в н/м инъекцию с утра, вечером свечи «иммунтил», бывает вечером пью препарат Динамико (силденафил). Позавчера заболел ангиной. Симптомы: Повышеная температура до 38.3, насморк, заложенность, боль в горле, общая утомляемость. Купил себе аэрозоль Гексорал, рассасывающиеся таблетки Суприма-Лор, полоскаю горло ромашкой и лимонном и ещё рассасываю таблетки фарингосепт. Вопрос! Можно ли продолжать лечение которое выписал уролог, если да, то какие препараты можно применять параллельно от простуды (например: порошки терафлю и тд). Заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Добрый день! Бактериальные инфекции ротоглотки вполне лечит кларитромицин, а если процесс вирусный (ОРВИ), то вам поможет циклоферон. Таким образом, лечение назначенное урологом должно помочь в обоих случаях. Гексорал продолжать, добавить обильное питье и жаропонижающие при повышении температуры выше 38*С (терафлю, нурофен или эффералган).