Не дышит нос у ребёнка 14 дней

У ребёнка 1,5 начались 14 дней назад зелёные сопли поднималась температура 38,5 врач назначила кипферон и називин, температуру сбивали нурафеном, через 2 дня была сыпь я думала это на свечи, но потом прошло всё и температуры нет, но нос не дышит совсем соплей много и мутно зелёные, уже 7 дней капаю виброцил и зодак даю, но носик так и не дышит, два дня назад дезринит начала брызгать, но ситуация такая же, что делать я переживаю ребёнок столько дней не дышит носиком

1 год

Здравствуйте
Дезринит можно использовать с 2 лет

Такой затяжной насморк может быть на фоне порезывания зубов

Здравствуйте! Сосудосуживающие капли не используют более 5 дней .
В данном случае рекомендую очный осмотр ЛОР врача , сдать ОАК.
туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Здравствуйте.
Можно предположить что ребёнок перенес герпесвирусную инфекцию - Розеолу.
Сыпь на теле выходит после нормализации температуры тела. Температура тела резко снижается и выходит сыпь.
Носик рекомендую промывать гипертоническим раствором аквалора/ аквамариса.
В комнате увлажняйте до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 18-21С

Инна, здравствуйте!

Рекомендуется сдача ОАК для исключения присоединения бактериальной инфекции и очный осмотр ЛОРа для исключения аденоидов.
Пока можно: промывать носик солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква), увлажнение помещения, ингаляции с физ раствором.

Принятый ответ

Здравствуйте

Сосудосуживающие капли используются не более 5 дней, т.к. они вызывают привыкания.

Рекомендую сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции.
Так же обязательно очный осмотр оториноларингологом.

Сейчас: промывание носа раствором морской воды в течении дня

Ингаляции с физ.раствором 2 мл 3 раза в сутки.
ома соблюдать :
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день .