Жжение и дискомфорт в районе уретры

Полтора месяца назад обратилась к урологу с жалобами. Были рези в самом начале мочеиспускания,частых позывов не было, так же как и чувства неполного опорожнения. Уролог назначил однократно Монурал, до анализов. Выпила его, Канефрон. Анализ посев мочи показал энтерококк фекалис в 10 4 степени. Повторно анализ не успела сдать, так как дискомфорт перешёл в район влагалища. Жжение, ощущение отёка, покалывание. Гинеколог назначил Нео-пенотран форте и Лактожиналь. Мазок на фемофлор в норме. Снижены только лактобактерии. Умеренный дисбиоз. Свечи не помогли, Лактожиналь не пила, не верю в БАДы. Свечи Ацилакт тоже не помогали. Эпиген спрей немного облегчил, кажется, но потом дискомфорт снова перешел вверх в район уретры. Жжение, чувство припекания, отёка. Сдала посев мочи и соскоб. Пошла к урологу, так как показалось, что из уре ты пошли выделения, сначала розовые, потом кровь. Анализы оказались чистые. УЗИ почек и пузыря в норме. Пью Фурадонин 2 дня, жжение и дискомфорт не прошли, начались как будто месячные, но я думаю, что кровь из уретры тоже выделялась. Что делать и к кому идти не знаю

Гипертония
45 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Приложите результаты ОАМ,УЗИ почек и мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте
Не знаю как тут это сделать, не вижу))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, а всё вижу)

По результатам анализ мочи спокойный.Есть кисты,за ними прсто наблюдать,не имеют отношения к вашей проблеме.Приложите фемофлор.
Цикл регулярный или есть сбой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, с 35 лет принимала Логест. На фоне повышения давления год назад рекомендовано было отказаться. Сейчас уже второй год не принимаю ничего из гормонов, сначала месячные не восстанавливались где-то с полгода. Хотели ставить премпнопаузу. Затем. После краткого курса Дюфастона начались месячные, регулярные. УЗИ органов малого таза в июле прошлого года в норме.

Скорее всего ваши жалобы обусловлены гинекологичсекой патологией на фоне дисбиоза и эстрогендефицита.В итоге лактожиналь Вы не вставляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, нет, мне прописали пить капсулы, насколько я помню. Эстроген сдавала летом..был в норме...
То же самое было ровно год назад и тоже все этому сценарию. Цистит смазанный (только немного рези в начале мочеиспускания) Монурал выписал уролог, не особо помогло, потом все пошло вниз во влагалище, дискомфорт....пользовалась Эпиген спреем, и вроде ещё были свечи Полижинакс. Не особо помогало, но через время все более-менее прошло. В этот раз пока нет

Попробуйте пока Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней.Далее,если симптомы будут сохраняться,сдать фемофлор и обратиться к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,как ваше самочувствие на сегодняшний день?жалобы стихают?была ли негативная реакция на фоне лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Денис Максимович, здравствуйте, пропила на данный момент 5 дней Фурадонин и Канефрон. Кровь из уретры (?) почти не идёт, но жжение, или как будто припекает до сих пор есть. Именно в районе уретры, снаружи где-то как будто. Бывают редкие приступы как будто резей в районе над лобком.