Консультация кардиолога /

Плохое самочуствие — вопрос №2920971

Мне 31 год.У меня при нормальном самочувствии давление 100 на 60,ну или 110 на 70 плюс минус.Бывает я просыпаюсь среди ночи и чувствую что-то не так,меня мандражит,давит в груди,плывет в глазах и предъобморочное состояние.Меряю давление 127 на 75 ,через время перемеряю 111 на 63 через минут 15 опять 123 на 73.пульс 91 и это все в состоянии покоя.Кордиограмма и узи сердца показывает норму.Такое самочуствие может длиться несколько часов.Что может быть я уже устала.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте.

Тончо ХОЛТЕР на сутки и определить гормональный статус щитовидки
Клиент
А если холтер поставить и в этот день себя нормально чувствуешь,он что-нибудь покажет?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Холтер ставят на сутки! И важно, Вы ведете обычный Ваш рабочий день
Клиент
А щетовидку как проверить,какие анализы?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
ТТГ, Т3, Т4
Клиент
Скажите вот вчера весь день было плохо,а вечером опять стало мондражить дурно померяла давление 129 на 78 пульс 90.Минут через 20 стало легче,меряю 108 на 65 пульс 77.Через 30 мин опять поднялось.И так всю ночь.Почему могут такие быть скачки?И если у меня все время пониженное давление не больше 110 на 60 тоесть являюсь гипотоником,какое для меня давление считается повышеным?
Кардиолог
Здравствуйте возможно дисбаланс в вегетативной нервной системе, но для исключения нарушений ритма все же требуется сделать Холтер
Клиент
Ну скажите в чем может быть причина,что при давлении 100 на 60 я чувствую себя хорошо,а при 123 на 70 мне плохо.И такой скачек считается нормой в 23 единицы,а потом обратно?
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день!
По возможности прикрепите, пожалуйста, ваши обследования, чтобы посмотреть.
Подскажите, делали ли вы холтеровское мониторирование ЭКГ? Проверяли ли ранее гормоны щитовидной железы?
Клиент
Кордиаграмма норм,холхер не делала.Щитовитку не проверяла.Кровь,моча в норме
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Тогда холтер лучше провести в данной ситуации для исключения нарушений ритма сердца
Клиент
Если поставить холтер он в любом случае покажет или если в этот день нормально себя чувствуешь он не покажет?
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Холтер ставится на 24 ч, но есть варианты поставить и на 2-3 дня. Как часто вас беспокоят эти жалобы?
Клиент
Бывает пару раз в месяц,а бывает чаще.Ну в основном ночью,под утро или с вечера когда ложушь спать.В дневное время иногда могу почувствовать прям трепет сердца.Сегодня с утра было прям сжение
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Тогда стоит выполнить хотя бы на 24 часа ☺️ возможно, что-то зафиксируется, если это связано с сердцем. Главное фиксировать все жалобы дневнике к холтеру ☺️
Принятый ответ
Клиент
Просто я прошла куср лечения спины и прокололась и массажи делала и новопосит пила.У меня нет стресса,дипрессии.Единственое,что заметила так это погодные изменения,если холодает,теплеет мне плохо от этого
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Здесь только дообследование : гормоны щитовидной железы, ферритин, холтер
Пройдите тест Бека и Hads
Клиент
По тестам нет стресса и депрессии,ферритин осенью у меня был низкий и витамин D,ну я пила железо и пью до сих пор в итамин D.
Клиент
Еще недавно пропила Новопосит,делала массаж т.к в шее есть протрузии.
Терапевт, Кардиолог
Указанные Дефициты могут давать такую Симптоматику