МРТ, замерзшие беременности

Для определения причин замерзших беременностей и для подготовки к новой беременности дополнительно направили на МРТ органов малого таза и взяли анализ на онкоцитологию. Из препаратов назначили норколут 2 раза в день и потом контроль УЗИ на 7-9 день. Что можно в плане лечения по итогам МРТ и можно ли забеременеть с учётом диагноза, указанного в МРТ?

Здравствуйте, по результатам обследования есть небольшие миоматознве узлы, которые не требуют лечения, а только наблюдения, на наступление беременности они не влияют. Есть признаки аденомиоза. Менструации обильные, болезненные? Есть киста яичника. Как давно она у вас выявлена?

месячные обычные, болезненные бывают в первые дни, кисту выявили в этом цикле, МРТ делала 29 января

Принятый ответ

Она скорее всего функциональная и в течение 2-3 циклов сама пройдёт. Рекомендуется контроль узи через 2-3 месяца на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ у вас картина диффузного и очагового внутреннего эндометриоза, конечно, одним норколутом здесь не обойтись, возможно, вам лучше сделать гистероскопию с тем, чтобы оценить состояние полости матки, нет ли деформации и эндометрия. При эндометриозе обычно назначают диеногест 2 мг непрерывно 6 мес. Желаю вам удачи

Здравствуйте. По обследованию описаны признаки аденомиоза, если он никак вас не беспокоит, то Никакое лечение не требуется, также небольшие миоматозные узлы, требуют только УЗИ контроля раз в год

Здравствуйте.

В яичникае описывают кисту.
С большой вероятностью это функциональная киста яичника.
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов.
Лечения не требует.
Контроль УЗИ через 1-2 месяца.

По УЗИ миому никогда не описывали?

Есть жалобы на боли внизу живота, кровянистые выделения до и после месячных?

Добрый день
Миома давно, и раньше на УЗИ про неё говорили

Кровянистых выделений до или после- нет

В последнем цикле- периодически появляются тянущие боли, но не постоянные

По МРТ описывают эндометриоз тела матки В заключении. Но по описанию в тексте больше похоже на миому. Узлы небольшие, расположены благоприятно, на зачатие и вынашивание не влияют.

Принятый ответ

Кисты на шейке матки это закупоренные железы, они ничем не опасны, лечение не требуют