Жидкий стул
Добрый день. Нам 3 месяца мы на искусственном вскармливании кушаем Нутрилон 1 гипоаллергенная. Я на свою голову решила дать попробовать ребенку яблочный сок, буквально пол чайной ложки, было все хорошо. Через 3 дня начался жидкий желтый стул с кислым запахом, сегодня прям водой. Начала давать баксет бейби. Что еще посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Соки, учитывая их незначительную пищевую ценность, целесообразно вводить лишь после введения всех основных видов прокорма после 8 месяцев, а лучше после года жизни ребёнка.
Сейчас продолжайте давать баксет бэби и следить на симтомами, возможно, это начало кишечной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Соки не рекомендуется детям первых 2 лет жизни.
Стул сколько раз в сутки?
Ребенок активный?
Температура повышенная или другие симптомы отмечаете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжайте прием баксет , что-то дополнительно не нужно
Это вполне может быть реакция на сок , но нужно наблюдать
Если появятся еще симптомы , значит дебют кишечной инфекции.
Был ли контакт с больными ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую еще подключить полисорб или энтеросгель
Баксет беби продолжайте в течении 10-14 дней
Соки вводим с года, так как там сахар
Не переживайте, самое главное вы дали пробиотик, дальше только наблюдаем
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы правильно сделали, достаточно приема баксета, к 4—5 дню на фоне пробиотика стул должен стать стабильным, вероятнее, даже раньше.
Запрещено давать какой-—либо прикорм в 3 месяца, это очень рано, жкт еще не готов,
Эста и в принципе не рекомендуются до года, никакой пользы в себе не несут.
Не переживайте, вероятнее, это функциональное расстройство жкт.
Если стул будет очень частым и жидким, животик беспокоит малыша, требуется очный осмотр педиатра.