Вероятность некротического фасциита при инфицировании пореза

Добрый день. Если во время бритья волос около анального отверстия рядом были небольшие следы кала, то могут ли они при попадании в возможный порез вызывать инфицирование и, тем более, такое заболевание, как некротический фасциит?

Гипертония
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие осложнения могут быть при массивном попадании кала и иммунодефиците.(у ослабленных лиц). у здорового человека после бриться может быть максимум воспаление волосяного фолликула, которое пройдет самостоятельно даже без лечения.

Здравствуйте! в описанной ситуации это красный маловероятно
Можно обработать царапины антисептиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, обработал Мирамистином

Принятый ответ

Все верно!

Принятый ответ

Здравствуйте,такие серьезные заболевания случаются не часто,в основном,у лиц с выраженным иммунодефицитом.У людей с нормальным иммунитетом такие ситуации не несут в себе риска,максимум возможно небольшое местное воспаление.