Что то под глазом
Здраствуйте, подскажите пожалуйста что такое под нижними ресницами Я не пойму родинка ли это, или что то другое, появилось года полтора назад и было меньше по размеру
Принятый ответ
здравствуйте прикрепите фото к вопросу
Иван Александрович, прикрепила
благодарю, на фото родинка, можно удалить у косметолога или дерматолога
Иван Александрович, спасибо)
пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, прикрепила, лучше по качеству не получится
Посмотрела.
Визуально симптоматика папилломы.
Медикаметозное лечение неэффективно
С косметической целью, рекомендуется удаление либо у косметолога, либо дерматолога, либо оперирующего окулиста
ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, спасибо большое)
Пожалуйста 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото.
Да, Вы правы - это небольшая родика. Ничего опасного нет. Не переживайте. Делайте фото отчет сами для себя, самое главное чтобы она не увеличивалась, не меняла свой цвет и свою структуру и не врастали в нее сосудики.
Алена Олеговна, спасибо большое)
Была рада помочь)
Принятый ответ
Добрый день! Посмотрела ваше фото, визуально это папилома. В данном случае , если вызывает косметический дискомфорт, можно удалить на приеме у дерматолога или офтальмохирурга. К сожалению консервативным методом она не лечится.
Будьте здоровы!
Яна Олеговна, спасибо большое)
Рада помочь вам 😊
Принятый ответ
Добрый день, на фото признаки папилломы. Можно удалить у офтальмолога, дерматовенерола !
Ольга Владимировна, спасибо большое)
Здравствуйте. Внешне выглядит как папиллома. Но возможно и просто обьемная родинка. Состояние не опасное само по себе, но как за любой родинкой нужно наблюдать и защищать от солнца, стараться избегать травматизации (не тереть, не задевать, когда наносите косметику). Считается, что если не беспокоит, то такие образования можно не удалять. Но учитывая расположение, когда велика вероятность повредить если потереть глазик, лучше все же хирургически ее убрать (проконсультироваться с оперирующим офтальмологом или косметологом, каким методом это лучше сделать, возможно можно лазером).
Анастасия Олеговна, спасибо большое))
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Будьте здоровы 🌷
Здравствуйте!
При наружнем осмотре папиллома-доброкачественное образование.
Для эстетике можно удалить.
Всего Вам доброго!
Ксения Владимировна, спасибо большое)