Консультация офтальмолога /

Что то под глазом — вопрос №2921779

Здраствуйте, подскажите пожалуйста что такое под нижними ресницами
Я не пойму родинка ли это, или что то другое, появилось года полтора назад и было меньше по размеру

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Офтальмолог
здравствуйте прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, прикрепила

Офтальмолог
благодарю, на фото родинка, можно удалить у косметолога или дерматолога
Клиент
Иван Александрович, спасибо)
Офтальмолог
пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Принятый ответ
Клиент
ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, прикрепила, лучше по качеству не получится
Офтальмолог
Посмотрела.
Визуально симптоматика папилломы.
Медикаметозное лечение неэффективно
С косметической целью, рекомендуется удаление либо у косметолога, либо дерматолога, либо оперирующего окулиста
Клиент
ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, спасибо большое)
Офтальмолог
Пожалуйста 🌸
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото.
Да, Вы правы - это небольшая родика. Ничего опасного нет. Не переживайте. Делайте фото отчет сами для себя, самое главное чтобы она не увеличивалась, не меняла свой цвет и свою структуру и не врастали в нее сосудики.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, спасибо большое)
Офтальмолог
Была рада помочь)
Офтальмолог
Добрый день! Посмотрела ваше фото, визуально это папилома. В данном случае , если вызывает косметический дискомфорт, можно удалить на приеме у дерматолога или офтальмохирурга. К сожалению консервативным методом она не лечится.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, спасибо большое)
Офтальмолог
Рада помочь вам 😊
Офтальмолог
Добрый день, на фото признаки папилломы. Можно удалить у офтальмолога, дерматовенерола !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое)
Офтальмолог
Здравствуйте. Внешне выглядит как папиллома. Но возможно и просто обьемная родинка. Состояние не опасное само по себе, но как за любой родинкой нужно наблюдать и защищать от солнца, стараться избегать травматизации (не тереть, не задевать, когда наносите косметику). Считается, что если не беспокоит, то такие образования можно не удалять. Но учитывая расположение, когда велика вероятность повредить если потереть глазик, лучше все же хирургически ее убрать (проконсультироваться с оперирующим офтальмологом или косметологом, каким методом это лучше сделать, возможно можно лазером).
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо большое))
Офтальмолог
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Будьте здоровы 🌷
Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружнем осмотре папиллома-доброкачественное образование.
Для эстетике можно удалить.
Всего Вам доброго!
Клиент
Ксения Владимировна, спасибо большое)