Красная болячка на носу

На носу четвёртый день, как образовалась красная болячка. Твёрдая на ощупь, не болит и не зудит. Размер овальный, по дине около 4 мм. Чуть увеличилась за 4 дня в размере. Ничем не мазала, никаких таблеток не пила. Уважаемые доктора, что порекомендуете?

Нет
52 года

Здравствуйте
Это воспалительный элемент
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Не давите самое главное
Постепенно сойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за рекомендации. Интересна причина такого образования.

Здравствуйте.
На фото не видно.
Но скорее всего это фурункул носа.
1. не давить
2. Фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.
3. Примочки на ночь с раствором ихтиола на 3-6 минут ежедневно 7 дней.
Через 7 дней если не спала отечность, то стоит обратиться к хирургку на консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лев Станиславович, спасибо за рекомендацию

Здравствуйте. Снимок не позволяет уточнить суть проблемы. Постарайтесь улучшить качество снимка и не приближать камеру к месту поражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Леонидович, загрузила ещё фото болячки на носу. Посмотрите, пожалуйста

Простите покорно, снимок не намного лучше предыдущего. Учитывая наличие гиперемии имеет место воспаление, но отсутствуют остальные признаки воспаления- боль. Рассмотрите обработку настойкой календулы два раза в день. Сообщите спустя три дня обработки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей Леонидович, благодарю за рекондацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это проявления воспалительного инфильтрата
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ