Малый родничок

Добрый день! Сыну 2,5 месяца заметила вмятину на затылке, по форме похожа на малый родничок но раньше ее не замечала. Хотелось бы исключить какие либо отклонения убедиться действительно ли это он и мог ли он по какой то причине увеличиться в размерах?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, это затылочная кость чуть зашла за теменные кости на уровне лямбдовидного шва, укладывайте ребенка на ортопедическую подушку и все будет хорошо
Если остаются сомнения в душе, можно сделать УЗИ головного мозга и швов костей свода черепа

Здравствуйте! Азамат, спасибо за ответ! Успокоили ?

Пожалуйста, здоровья Вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сделать узи головного мозга малыша и швов костей черепа
Чтобы убедиться в отсутствии патологии

Принятый ответ

Добрый день! По фотографии ничего страшного нет. Скорее всего имеется позиционная деформация черепа, поскольку малый родничок к этому возрасту уже закрывается. Постепенно ямка выровняется. Для своего успокоения можно сделать УЗИ швов черепа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото ничего критичного нет, не переживайте.
Вероятно, это позиционная деформация черепа у ребенка.
Со временем выровняется.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае ничего критического, рекомендую наблюдение, делать ничего не нужно!