Консультация дерматолога /

Пятна по телу — вопрос №2921870

Появились пятна по телу, не чешутся но не много шелушатся. Как только появляются они красные а потом светлеют

Возраст: 28

Хронические болезни: Бпонхиальеая астма

Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Добрый день, похоже на грибковое поражение, вам нужно сдать соскоб на грибы, чтобы назначить правильное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Так и называется анализ?

Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Микроскопическое исследование на патогенные грибы
Клиент
Поняла вас, сдам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания только на руках?
Прикрепите, пожалуйста, фото и других локализаций сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте и на спите, боках, на ноге
Клиент
Прикрепила еще
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Клиент
Поняла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здрасвствуйте

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на грибок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте Соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2-3 нед
При отрицательном крем акридерм гк 2р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности перед лечением сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Перед приёмом проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на месяц.
Наружно рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Залаин 2 р в день на месяц.
Не мочить.
Ежедневная смена одежды.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе проявления нуммулярного дерматита.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
По возможности Проверить тогда клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
В питание сократить приём острой, цитрусы.