Атопический дерматит ?

У ребенка 7 мес появилось раздражение на груди, думали что реакция на слюни,пятнышко сохло,он его чесал, вроде вылечили(ля рош цикопласт,липикар,) но вчера после купания появились пятна на шее,груди,животе и спине. сухие,красные,после увлажнения не чешет,но их становится больше. Это похоже на атопический дерматит?какова тактика лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла
Приложите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дарья, здравствуйте,прикрепила

Похоже на аллергический дерматит
Высыпаний становится больше? Ребёнка не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дарья, после быстрого душа без каких-либо средств стало больше,не беспокоят, вчера тоже была просто вода

Сразу же после душа появились? Атопический дерматит так бы сразу резко не появился
Надо подумать, что вводили нового, может из питания или средства гигиены и исключить аллерген
Сейчас во внутрь антигистаминные (зодак или зиртек 5кап 1р в сутки 5-7 дней)
Наружно неотанин 3р в день, если на нем улучшений не будет можно комфодерм к 1р в день тонким слоем
Прикорм пока не вводить новый

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это атопический дерматит, главное правильнвй уход за кожей.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла, липикар).
После наносите эмульсию. На очаги наносим толстым слоем 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания аллергического характера
Что то в прикорм вводили новое?
Средства ухода меняли?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Резкость появления элементов + зуд указывают на аллергическую природу элементов .
Антигистаминное давали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Проанализируйте,что могло спровоцировать появление сыпи и устраните предполагаемый аллерген.
Начните принимать зодак или зиртек по 5 капель в сутки-7-10 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать