Консультация детского гинеколога /

Покраснел сосок — вопрос №292210

Здравствуйте, дочке 4 года вчера вечером заметили, что покраснел один сосок, сегодня без изменений, не хуже, не лучше. Выделений, припухлости, уплотнения нет. Может укус, но я сомневаюсь и переживаю. Ребенка не беспокоит, не болит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока необходимо наблюдение, часто это явления преходящие и связаны с гормональными изменениями, проходят самостоятельно, возможно проявление воспалительного процесса. На данном этапе пока сказать трудно.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, сколько наблюдать, понятно чтоиесли хуже то очно к врачу, за сколько проходит?

Акушер, Гинеколог
среднего времени нет, но через неделю-полторы ждите динамику на улучшение.
Клиент
Любовь, спасибо, ничем не надо обрабатывать?
Акушер, Гинеколог
можно обработать антисепсиком ( протереть хлоргексидином), попробовать использовать фенистил.
Акушер, Гинеколог
Ян, добрый вечер! Переживать не надо, такие ситуации встречаются у девочек. Надо понаблюдать несколько дней, все может пройти самостоятельно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У девочек могут часто наблюдаться такие изменения. Но если укус , тогда лучше помазать гель фенистилом, то быстрее пройдёт в течение 2-3 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Больше похоже на укус . Поэтому используйте фенистил и антигистаминное 3-4 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного я не вижу.
Да, возможно это действительно укус насекомого .
Можно мазать бипантеном и понаблюдать .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обращаться ни куда пока не нужно, наблюдайте неделю, должно уйти само, если нет, то покажитесь педиатру и на УЗИ
Гинеколог
Здравствуйте! Больше похоже на укус,мажьте Фенистил!