Консультация невролога /

Почему не становиться легче при атаксии — вопрос №292233

Здравствуйте у меня с детства атаксия Центрального генеза в прошлом году ходить было как то легче и мог ходить без палок в этом году ходить стало тяжелей постоянно что то вступает в ноги был наприеме у двух неврологов один мне сказал что у меня нарастание атаксии а другой мне сегодня сказал что все зависит от меня от упражнений как лучше поступить в моем случае и что можно сделать чтобы ходить стало легче?

Невролог
Здравствуйте. А какие упражнения вы делаете?
Лучше Вам лечь в стационар и пролечиться. Упражнения однозначно продолжать.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте делаю упражнения которые мне показал врач я был сегодня в Центре неврологии там сказали что не видят смысла класть меня в станционар

Невролог
https://www.youtube.com/watch?v=_riisDzQo-8 посмотрите этот комплекс, не плохо проработан
Невролог
Здравствуйте. Что из лекарственных средств вы принимали в последний месяц? Какие упражнения выполняете? Есть ли другие сопутствующие заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте выполняю упражнения которые порекомендовал мне врач принимал недавно нейромедин есть еще сенсорная полинейропатия диабет 2 типа компесированный
Невролог
Гимнастику обязательно продолжать делать. Можно пропить берлитион по 600 мг 2 раза в день 1 месяц и цитофлавин по 1 таблетке 2 раза в день 3 недели
Невролог
Здравствуйте! Если атаксия с детского возраста, она может или стабилизироваться, или прогрессировать. Вам правильно порекомендовали заниматься упражнениями. Также можно проходить поддерживающее лечение каждые 6 месяцев в стационаре.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при атаксия очень важна реабидиьационное лечение. Регулярно заниматься лечебной физкультурой , физиотерапией. Это заболевание хроническое, вылечить полностью его нельзя, но можно замедлить прогрессирование атаксии.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Обящательно продолжайте тренировки - ЛФК, в интернете есть множество видео курсов, подберите оптимальный для себя и старайтесь выполнять, по возможности есть частные центры с тренировками равновесия на стабилометрических платвормах по принципу биологической обратной связи.
Медикаментозно 2 раза в год проходите курсы сосудистой терапии, витаминов группы в, хорошо помогает при атаксии сочетание коэнзима q10 и витамина Е или же стационарное лечение, где будет комплексное и медикаментозное и физиолечение.