Что вас беспокоит?

Какое лучше мрт сделать при данных симптомах

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Меня с осени беспокоит боль в шее с впереди. Давящее, распирающее чувство. И бывает просто болит чуть в справо. Щитовидка обследована(в норме), у лора была(ничего не нашёл). Врачи сказали сделать мрт шеи. Но лучше сделать мрт мягких тканей шеи или хватит шейный отдел позвоночника? +следующее место :боль в месте примерно где аппендицит, яичники справа.Болит много лет, сильно. То болит то нет. По узи гинеколог ничего не видит, колоноскопия норма. Эта боль много лет не даёт спойно жить. +следующая :боли в грудном отделе тоже много лет. Как лучше поступить? Сделать мрт всего тела? Или отдельно по отделам? Шея, грудной отдел и органы малого таза?нужен ли контраст? Я читала что мрт всего тела наименее информативно и лучше делать по отдельности?

39 лет
11 Февраля 2025·Просмотров: 120·Елена, Клинцы

Здравствуйте, объём исследований должен определять лечащий врач, но в плане информативности исследований позвоночника и малого таза лучше сделать МРТ этих областей по отдельности. в МРТ всего тела смысла я не вижу.

Андрей Валерьевич, благодарю за ответ! Так и сделаю)

Здравствуйте, обычно исследования делаются по показаниям после осмотра узкого специалиста для определения зоны исследования
У Вас есть жалобы на конкретные области в организме, так что МРТ всего тела не имеет в данном случае особой ценности, также это займет длительное время, достаточно тяжело лежать в томографе и, если делать платно, то это и финансово будет весьма затратно
Лучше сделать три области отдельно
Также для шеи может быть альтернативным вариантом кт с контрастным усилением, но все это лучше обсуждать на очном приеме с лечащим врачом

Анастасия Николаевна, большое спасибо за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.