Ломит тело

На вторые сутки после сауны появилась слабость в теле,ломит кости.Температуры нет. Слабость держится уже второй день. Может какая-то инфекция? Других симптомов ,кроме описанных выше,не наблюдается. Слабость и ломота как при ОРВИ Помогите ,пожалуйста

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно вы подхватили вирусную инфекцию. Пейте больше жидкости в виде компотов, морсов, отваров. Контролируйте температуру тела.

Наталья, какую инфекцию ?Тогда может температура бы была ,а так 36,4

Вирусная инфекция, орз. Температура не всегда повышается в самом начале заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте, так начинается вирусная инфекция. Сегодня понаблюдайте за состоянием, измерить температуру.

Сафия, это связано с сауной? Или с чем это ассоциировать
И какая именно инфекция ,ОРВИ ?

да, перехладились, перепад температур.
Любое орви, вирусов много.
При повышении температуры выше 38- парацетамол 500мг/ибупрофен 400мг,
обильное питье. далее симптоматическое лечение: промывать нос солевыми растворами, полоскать горло раствором ОКИ 3р/д при болях

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, отпишитесь. Сейчас рекомендую увеличить питьевой режим до 40мл на кг веса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, горло немного красное ,но не болит
Лимфоузлы подчелюстные не пальпируются

Признаки ОРВИ, рекомендую на 3-4 дня прием препарата Анвимакс.

Принятый ответ

Добрый день.Возможно и есть орви.Надо наблюдать.
Сегодня просто примите нимесил в пакетиках два раза в лень

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно, это может началом вирусной инфекции.
Для предотвращения болезни - обильное теплое питье, ингавирин 90 мг по 1 таб 1 раза вдень в течение 5 дней.

Добрый день. Скорее, это вирусная инфекция. Наблюдайте за своим самочувствием. Сдайте ОАК. Пока побольше пейте воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С по 1 гр 1 раз в день 10 дней, адаптогены (шиповник, женьшень). Отдыхайте.