Заикание, тики, скрип зубами во сне
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку 4 года . дней 6 уже наблюдаем заикание , тянет первые слоги. Когда ребенок веселится, то не заикается, начинается заикание в спокойном состоянии. Недели 3 назад были тики, после остеопата они прекратились. Сегодня были у невролога , рекомендованы Циннаризин 25 мг по 1/4 2 раза в день, пикамилон 20мг -по 1 доз 2 раза в день 30 дней. Гомеостресс по 1таб 3 раза в день. Немного смущают назначенные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с дефектологом(заикологом), по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент. Можно сделать ээг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из назначенных препаратов можно оставить гомеострес и добавить Магне б6 по 1 ампуле , разбавлять с водой 1 месяц. Гаджеты ограничьте , дома говорите спокойно , медленно . Занятия с логопедом - заикологом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заикание лечится, в основном, занятиями с логопедом( заикологом).
Из медикаментозного лечения можно подключать препараты с легким седативным эффектом( гомеострес подойдет в этой ситуации).
Сосудистые препараты без дообследований нет смысла назначать.