В месяц прошли невролога расшифруйте пожалуйста
Здравствуйте, нам 1 месяц и неделя , прошли невролога, в конце приема она сказала что все хорошо, но при этом сказала прийти в 3 месяца и в диагнозе написала код Z 03.3, я придя домой посмотрела это означает расстройство нервной системы, пожалуйста подскажите что у нас посмотрите лист с осмотром, и выписку прикреплю, в месяц прошли все узи в том числе нсг все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас всё отлично.
Код МКБ Z03.3 это стандартный код осмотра невролога. Не надо обладать на него внимания, это бюрократические тонкости.
По протоколу осмотра у Вас все отлично ?
Динар, спасибо за ответ
Не переживайте, у Вас все отлично
Принятый ответ
Здравствуйте! Ни по заключению невролога; ни по результатам нсг у вас отклонений нет. Z003. 3 это код шифра для невролога, означает здоров. На это не стоит обращать внимания
Регина, спасибо за ответ, просто она почему то нам сказала прийти в три месяца, может она что то увидела но просто не хотела расстраивать,
Нет по осмотру ничего такого нет. Я тоже приглашаю грудничков для осмотра в 3 месяца; чтобы посмотреть в динамике и не пропустить отклонений. Раньше по приказу мы смотрели всех грудничков в 1,3,6,12 месяцев. Это было правильно. А сейчас сократили до 2 осмотров: в месяц и год. А дальше уже по жалобам. Считаю что это не совсем верно
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте-все у вас хорошо.
Рубрика Z в диагнозе означает,что ребенок здоров.
Планово посещать невролога необходимо для своевременного выявления задержки развития.
Ирина, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным прикрепленным файлам все результаты в пределах нормы. Диагноз - здоров.
Если конечно сильно переживаете или кажется что-то не то, тогда обратитесь к другому неврологу для альтернативного мнения (для второго взгляда).
В 3 месяца сказала прийти с целью оценки состояния и повторного осмотра в динамике.
Но если жалоб никаких нет, НСГ хорошее.
Поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо за ответ
Здравствуйте
Не стоит переживать. Все хорошо
Это просто шифрование осмотра врача невролога профилактического
Ничего плохого вам не написали , данный диагноз вписывают поскольку более рационально ребенка осматривать неврологом раз в три месяца ,так как это возрастные периоды созревания нервной системы и оценка рефлексов ,чтоб не пропустить задержек и нарушений
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы зря переживаете, данный код означает, что ребёнок здоров. Раньше детей первого года жизни надо было смотреть 4 раза в год, сейчас сократили до 2, так что многие неврологи часто приглашают на осмотр в 3 месяца для выявления отклонений в развитии ребёнка.