Покраснение под глазом
Здравствуйте! Ребенку 1,10, ходит в садик, сейчас насморк и заложенность уже больше недели, вчера была температура максимум 37, появилось прозрачное отделяемое из левого глаза, затем с желтоватыми включениями. Вчера обработала глаза раствором фурацилина пару раз, утром веко под левым глазом было чуть отекшее, выделений нет, после дневного сна появилось такое покраснение. Ее левый глаз не беспокоит, при надавливании не болит, иногда может его потереть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаза с оттянутым нижним веком. Ничего не капали?
У ребенка реактивная отечность в ответ на воспаление слизистой, конъюнктивит.
Алена Олеговна, здравствуйте!
Сегодня только утром фурацилином 1 раз обработала, пока ничего не капала
Как смогла сфотографировала, слизистая в левом глазу краснее, чем в правом
Спасибо за фото.
У ребенка сейчас конъюнктивит вирусной этиологии, поэтому веко немного отекшее и кожа под веком красная.
Сейчас продолжайте протирать глаза водным раствором фурацилина 3 раза в день 5-7 дней. В глаза рекомендую пока начать капать антисептик, т.к. активных выделений нет, например, Витабакт (Пикторид, Окуларис) 3 раза в день 5-7 дней. Если выдения будут обильные и гнойные, то добавите еще антибиотик к лечению Тобрекс (Сигницеф, Вигамокс) по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.
Если есть насморк, то хорошо промывайте полости носа физраствором или Аквамарисом 4-6 раз в день.
Через 3-4 дня оцените динамику состояния.
Желаю скорейшего выздоровления!
Алена Олеговна, хорошо, спасибо большое)
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏🌸
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите фото с оттянутым нижним веком,пожалуйста
Вероника, здравствуйте! Прикрепила, как могла сфотографировала
Слева краснее чем справа
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это конъюнктивит, возможно также закупорилась железа века. Уточните, пожалуйста, а когда трогаете само веко не чувствуется никакого уплотнения?
Александра Евгеньевна, здравствуйте!
Нет, все мягко как и в правом
Спасибо, Ксения, за уточнение.
В таком случае фурацилином обработали верно.
Но только его недостаточно. В данном случае рекомендуется использовать капли антисептика пикторида или бактовита по 1 капле 4 раза в день. Пока только их. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Если всё-таки выделения продолжатся, особенно если цвет изменится, то добавляем антибактерильный препарат. В возрасте вашего ребенка можно тобрекс или тобром или тобрисс, что сможете приобрести у вас в наличии в аптеках, по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Нос промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора, при необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос
Принятый ответ
Добрый день .
При конъюнктивите на фоне общего заболевания с неявной клиникой используется антисептик окуларис 5р сутки до 5-7 дней.
Скорейшего выздоровления ребенку !
Ольга Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, клинически это начинающееся воспаление слизистой, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Носик орошаем аквалор/аквамарис беби 3-4 раза в день.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь🙏🏼🌸
Арина Игоревна, спасибо!)
Рада вам помочь 🌸
Здравствуйте.
Визуально по фото клиническая картина конъюнктивита.
Гнойного отделяемого нет, поэтому в этом случае рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней в зависимости от динамики.
Носик орошать аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте!
При наружнем осмотре вирусный конъюнктивит.
Рекомендую покапать капли:
✔️Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней(промывать/вымывать глаз от выделений и гноя)
✔️Офтальмоферон по 1 кап 6-8 раз в день курс 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
По режиму исключить бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!
Ксения Владимировна, спасибо!