Консультация терапевта /

Резкая головная боль и чесотка по всему телу — вопрос №1207433

У жены часто болит голова. Сегодня тоже заболела, она выпила таблетку Ревалгин, ей всегда помогали. Легла спать, у неё сдавило грудь и резко заболела голова, так что она зачесалась по всему телу, и начала до крови расчёсывать. Давление смерили, 94 на 59 пульс 72.

Возраст: 31

Хронические болезни: Постоянно болит голова

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Константин. Это побочное явление на препарат. Рекомендую прием препарата Супрастин, антигистаминное средство для снятия аллергии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а что нужно сделать ( какие процедуры) чтоб узнать от чего это всё?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужно принять антигистаминный препарат. Можно вызвать скорую для гормональной инъекции
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Константин! Для уменьшения зуда можно принять диазолин 1оо мг . Для уточнения причин необходимо сдать анализ на печёночные пробы, свёртывающую систему , ОАК, ОАМ. Это покажет возможные изменения при приёме препарата.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое, обезательно сделаем
Терапевт
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция на ревалгин. Для купирования. рекомендую принять антигистаминный препарат - супрастин или диазолин или цетрин. В дальнейшем от приема ревалгина необходимо отказаться
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вашей жены тревожно-депрессивный синдром.
Отсюда и головные боли и зуд
Ей показаны антидепрессанты.
Бринтелликс например.
10 мг одну таблетку утром.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тревожные состояния и эмоциональные напряжения?