Аллергия на алкогольные напитки

Здравствуйте.Мне очень интересно. Понимаю, что нужна консультация врача и т.д. Ситуация такая. Прочитав много статей я понял, что у меня аллергия на алкоголь или какие-то компоненты в напитках. Употребляю алкоголь на данный момент очень редко , может быть 1 бутылочка пива раз в две недели, но аллергия не проходит. Первый вопрос . ПОЧЕМУ? Ведь так редко употребляю алкоголь. Второй вопрос. Как эту аллергию лечить? Дайте развернутый ответ пожалуйста. спасибо.

Здравствуйте! Аллергия - это защитная реакция организма на раздражитель-аллерген в многообразных формах и видах (кожные, вегето-сосудистые реакции, потери сознания, рвота и т.п) на клеточно-генетическом уровне. Любая аллергия излечивается при полном отсутствии контакта организма с аллергеном.

Добрый день.
Почему? Может быть наследственной, а может быть приобретённой. Аллергия может быть на конкретные компоненты, тем более если мы ведём речь о пиве, там куча всякой всячины. Вам нужно подбирать "свой" алкогольный напиток, метод проб и ошибок. Если же аллергия на этиловый спирт, то здесь уже увы и ах, придётся стать трезвенником по жизни. Вам же лучше!
Будьте здоровы!