Кровь в памперсе

Добрый день! Месяц назад стали замечать кровь в памперсе у сына 2.5 лет, одна капля. В течение месяца было 2 раза. Мы сдали мочу и кровь, сделали узи БП. Все хорошо. Прикрепляю. Мы вроде успокоились, но вот опять большое пятно крови на памперсе и в крайней плоти есть следы крови. Писюн надувается когда сын писает. Но уролог хирург в 1.10 сказал, что это норма. Пройдет. У ребенка СД1. Гликированный 5.7. Прикрепляю анализы (список всех что сдали они в норме) и фото. Подскажите, что нам нужно сдать. Спасибо!

Сахарный диабет 1 тип
2 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Судя по анализам мочи, данных за инфекцию мочевыделительной системы нет, но я рекомендую сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Вероятнее всего, учитывая данные анамнеза и фото, в области крайней плоти могут отмечаться трещины слизистой, учитывая наличие физиологического фимоза, заживающие более длительное время, учитывая наличие сахарного диабета. В данном случае рекомендую делать ванночки с ромашкой, 3 раза в день.

Принятый ответ

На фото ребенка имеется вариант развития физиологической фимоза . При мочеиспускание разшеряется крайня плоть и может появится капля крови. Оголять головку органа не нужно. Но не помешает перед сном мазь левомиколь 5-7 дней на крайную плоть.

Принятый ответ

Если есть затруднения мочеиспускания ( если крайняя плоть надувается, то оно есть), то показано обрезание крайней плоти. Вам нужно обратиться к детскому хирургу или урологу, чтоб посмотрел очно, оценил картину и если нужно назначил операцию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имеется физиологический фимоз. Возможно в нем и проблема. Процесс уже длительный. Думаю стоит очно проконсультироваться у уролога по поводу циркумцизия (обрезание). Если и даже это не исправит ситуацию, то надо искать в сторону проктологии (хотя расположение кровяного пятна на подгузнике соответствует урологии).

Принятый ответ

Добрый день! По фото вероятно физиологический фимоз и крайняя плоть травмируется и подкравливает. Пока что рекомендуется ванночки с ромашкой. Динамическое наблюдение.

Здравствуйте.
В первую очередь обязательно осмотр уролога!
Во-вторых, общий анализ мочи, собрать мочеприемником.