Консультация педиатра /

Ибуклин в 10 лет — вопрос №2923721

Здравствуйте! Ребенку 10 лет, 36 кг. Скольок ибуклина юниора ему можно принять от температуры? И сколько раз в сутки от разрешен?

Педиатр
Здравствуйте, при температуре лучше использовать монокомпонентные препараты, это Парацетамол и Ибупрофен (Нурофен).
Чтоб была возможность их чередовать при высокой температуре
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, понимаю, что лучше. Так все-таки сколько ибуклина можно на такой вес?

Педиатр
Какая у вас дозировка этого препарата?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте

Согласно официальной инструкции детям с весом 30 – 40 кг

Разовая доза — 2 табл. Применяется до 3 раз в сутки.

Но

Лучше использовать не комбинированный препарат , а отдельно
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием
Препараты можно чередовать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендованная дозировка Ибуклин юниор на данный вес ребенка - 2 таблетки. Интервал между приемами данного жаропонижающего - 6 часов.
В дальнейшем рекомендую использовать монокомпонентные НПВС: ибупрофен (рекомендованная дозировка 200 мг) или парацетамол (рекомендованная дозировка 500 мг).
Скорейшего выздоровления! 🌸
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Разрешено дать 2 таблетки ибуклина юниор одномоментно, до 4 раз в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Карина, здравствуйте!

Ибуклин юниор на вес вашего ребёнка разовая дозировка составляет 2 таблетки, суточная дозировка 6 таблеток, то есть по 2 таблетке до 3х раз в сутки можно принимать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
У детей лучше не использовать комбинированные препараты.
Отвечая на ваш вопрос : Ибуклин юниор Разовая доза — 2 табл. Применяется до 3 раз в сутки.
Максимальная суточная доза — 6 табл
Педиатр
Здравствуйте
Можете дать по 2 таб до 3 р в день , в общем выходит 6 таб
Скорейшего выздоровления ❣️