Консультация педиатра /

Разные соски у дочки 1 годик — вопрос №2923850

Добрый вечер. У дочки очень давно соски отличаются. Педиатр никогда не обращала на это внимание. Я только недавно стала переживать по этому поводу, один утоплен, а второй как белый прыщик, но на ощупь мягкий, не плотный. Норма это? Или какое воспаление?...

Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер, это особенность строения соска .норма
Ничего делать не нужно.
Они и не должны быть симметричные👌
Клиент
Благодарю. Просто многие стали пугать, что это воспаление... И я запереживала..к хирургу просто записи нет пока...

Педиатр, Детский кардиолог
По фото все в норме
Никаких признаков воспаления нет
Если бы были признаки воспаления: отек, гиперемия, повышение температуры- осмотр хирурга
Это не ваша ситуация

Если вы волнуйтесь, вы можете сделать узи молочных желёз и показаться эндокринологу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Прыщик на соске это не норма,
Рекомендую обратится к хирургу.
* прыщик это вероятнее всего закупорка протоков молочной железы. Может пройти самостоятельно, главное в момент его самостоятельного вскрытия не присоединилась инфекция.
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. На фото представлены варианты нормы. Вы видите не прыщик, а особенность строения соска у ребёнка. Воспалительного процесса нет
Клиент
Благодарю! А то меня запугали что это воспаление, а к хирургу записи пока нет, но у нее так очень давно, если не с рождения..
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Всегда рада помочь
Педиатр
Здравствуйте
По фото все хорошо
Воспалительного процесса нет ,ничего делать не нужно
Клиент
Благодарю. А то многие мне говорят что это воспаление какое-то...а у нее так очень давно уже.. и я что-то запереживала. К хирургу просто записи пока нет...
Педиатр
Не переживайте главное всегда ориентироваться на состояние ребёнка
Если нет покраснения ,отека ,выделений из сосков ,болезненности ,повышения температуры тела ,то все хорошо
Планово детскому хирургу можете конечно показаться
Не болейте 🌷
Педиатр
Здравствуйте!
Не переживайте, все хорошо у малыша , они и не должны быть симметричные.
На самом полной симметрии у человека не бывает.