Прыщ на спине

Здравствуйте. Появился больной прыщ на спине, не созревший. в душе задел его, подумал, что сковырнул и попытался несильно выдавить, ничего не вышло. После этого появилось уплотнение и припухлость вокруг него ( вокруг точки плотный шарик). Болит. Пока замазал левомеколем. Какие мои дальнейшие действия? Стоит ли опасаться, что содержимое при надавливании разошлось внутри и может привести к серьезным последствиям? Фото прилагаю. Подобные воспаления на спине появляются периодически, но только этот так припух

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую: Ихтиоловая мазь 10% 2 р в день до регресса (можно под тонкую повязку из марли)
Примочки с солевым раствором по 15 мин 6 р в день (на стакан горячей воды растворить 5 ст л соли. Дать остыть, примочки делать с теплым раствором) до вскрытия элемента.
Не переживайте - ничего никуда не разойдется!

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по всему у Вас склонность к образованию фурункулов. Сдайте анализ крови на сахар, возможно, он повышен. Рекомендую помазать кожу "прыща" и вокруг спиртовой настойкой йода (мазать 2 раза в день). Также приложите на него мазь Банеоцин. (сверху приложить кусочек стерильного бинта и подклеить пластырем). Я думаю, за несколько дней процесс разрешится.

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!
Содержимое не разошлось, отек связан с воспалением, воспалительный элемент просто ещё не "созрел".
Нельзя выдавливать, травмировать.
В данном случае рекомендовано обработка Хлоргексидином, следом мазь Ихтиоловая под пластырь 2р в день 7 дней, оснащение либо разойдется, либо содержимое выйдет наружу.
Затем перейти на Левомеколь или Офломелид 2р в день до полного заживления.

Здравствуйте!Сегодня содержимое вышло наружу само, я додавил остатки до появления крови, обработал хлоргексидином и замазал толстым слоем левомеколя. Всё верно?

Все правильно, продолжайте обрабатывать таким образом до полного заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать Зеркалином, а потом крем Розамет под пластырь. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Опасаться , что содержимое попало в ткани вокруг и это опасно не нужно. В данном случае Вы пытались механически «выдавить» , чем усилили воспалительный процесс.
Наносите на область всех высыпаний ( можно еще подлечить те, что рядом), мазь целестодерм-В 2 раза в сутки 14 дней наружно тонким слоем. И 1 разв сутки локально раствор фукорцина на высыпания 7 дней.
В динамике нужно наблюдать: положительный ответ на лечение это уменьшение воспаления, то есть воспалительный элемент станет менее ярким, менее болезненным, мене отечным.
Ни в коем случае не давите, принимать можно только теплый душ, баню , ванну нельзя.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!Сегодня содержимое вышло наружу само, я додавил остатки ( пришлось, чтобы полностью всё вышло и не осталось там) до появления крови, обработал хлоргексидином и замазал толстым слоем левомеколя. Всё верно? Или не стоило после прорыва додавливать?

Все хорошо, ничего страшного не будет! Обработайте однократно перекисью водорода и сверху раствором фукорцина

Фукорцина под рукой нет. Смогу утром купить. Глубокая ночь. Есть водка, хлоркесидин и левомеколь. Пока замазал левомеколем. Его можно под повязку, чтоб не касаться простыни?

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата.
При данном состоянии рекомендуется использовать.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Для душа Рекомендую гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа ежедневно на 3мес.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц, для обработки высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.