Консультация офтальмолога /

Покраснение глаза — вопрос №1553864

Здравствуйте. Ребенку 10 лет, покраснел глаз два дня назад, есть небольшая припухлость, говорит, что не болит не чешется, просто есть дискомфорт. Вчера начали капать Левомицетин, но изменений нет. Подскажите чем лечить?

Возраст: 31

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаза ребёнка, к своему вопросу. Отделяемое из глаза есть? Нос дышит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Михайловна, отделяемого нет. Нос подзаложен, и немного боль в горле.

Клиент
Анастасия Михайловна, фото загрузила
Офтальмолог
Это начала конъюктивита, начните с антисептика : Пикторид по 1капле *3раза в день 10 дней, если присоединиться гной, токд антибиотик Тобрисс по 1капле * 2раза в день 7 дней. Нос промывать Аквамарисом.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это начинается конъюнктивит. Стмптоматика ещё не выраженная.
Рекомендую в ОБА глаза капать капли окомистин по 1 кап 4 раза в день, визаллергол по 1 кап 2 раза в день. 10 полных дней.
Нос орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.
Для горла рассасывающие пастилки с антисептиком
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, левомецитин- антибиотик с узким назначением . Рекомендую закапывать
антибиотик широкого спектра действия офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) далее 4р/день до 7го дня. Пишите через пару дней как дела .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Учитывая общее состояние, скорее всего конъюнктивит вирусной природы. Поэтому капли левомицетин не нужны. Порекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день, а также капли диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
А также необходимо лечение носа и горла. В нос рекомендую промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора, при необходимости закапываем сосудосуживающие капли
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Фото посмотрела.Это начинается вирусный конъюнктивит.Левомицетин пока не нужен,он не действует на вирус.Начните сейчас антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день и противовоспалительные Диклофенак 4 раза в день 7 дней.Перерыв между разными каплями 5-7 минут.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно-потребуется подкорректировать лечение,так как часто к вирусу присоединяется бактериальная флора,и тогда нужно будет присоединять антибактериальные капли.После снятия воспаления нужны будут увлажняющие капли,так как после любого конъюнктивита возникает синдром сухого глаза.Из хороших-Стиллавит или Оптинол интенсив,они содержат пантенол и хорошо восстанавливают слизистую.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Клиент
Александра Евгеньевна, два дня была температура естб боль в горле , глаз еще красноват
Офтальмолог
Капельки окомистин или витабакт капаете ?
Конечно, пока не поправиться ребенок краснота будет сохраняться.
Клиент
Александра Евгеньевна, да окомистин
Офтальмолог
Выделений гнойных нет?
Клиент
Александра Евгеньевна, нет выделений нет
Офтальмолог
В таком случае пока оставляем только окомистин, менять ни на что не нужно!!
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо
Офтальмолог
Желаю скорейшего полного выздоровления!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо