Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2924442

Здравствуйте! У меня не регулярный цикл, на данный момент последние месячные были 32 дня назад, месячные должны были начаться 8 дней назад, но их нет. Пару дней назад при надавливание на грудь были капельки жидкости, прозрачные. В данный момент у меня проблемы с желудком, точного диагноза пока не ставят (острый гастроэнтерит или функциональная диспепсия). 21 день назад был прерванный половой акт (2 дня назад делала тест, отрицательный). Подскажите пожалуйста, в связи с чем может быть задержка? Может ли быть беременность? Мне стоит волноваться? Спасибо!

Возраст: 18

Гинеколог
Здравствуйте! На сколько максимально у вас были задержки менструации? Если вы говорите, что при надавливании на соски выделяется прозрачная жидкость, то может иметь место гиперпролактинемия (повышение гормона пролактин). В такой ситуации рекомендую сдать гормональный профиль на 2-5 день м.ц.: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон (свободный, ДГЭА-С), ТТГ. Выполнить УЗИ сейчас органов малого таза, возможно задержка связана с отсутствием овуляции в данном цикле, поздней овуляцией или наличием функциональной кисты яичника.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для исключения беременности сдетайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ, если показатель будет менее 5, значит беременности нет, так же сделайте УЗИ для определения причины задержки.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена. Если бы беременность была тест бы уже показал. Задержка может быть на фоне отсутствия овуляции в цикле. Рекомендуется понаблюдать, если в течение 5 дней не начнутся рекомендуется сделать узи малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если во время полового акта семяизвержения во влагалище не было - беременность исключена.
Острый гастроэнтерит или диспепсия могут повлиять на гормональный фон и цикл. Выделения из груди могут указывать на изменение уровня пролактина.
Рекомендую:
-Сдать анализ крови на пролактин 2-5 д.мц.
-УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена, Скорее всего в цикле не было овуляции, Пройдите УЗИ малого таза