Половой акт с семяизвержением внутрь
Был незащищенный половой акт с молодым человеком, семяизвержение произошло внутрь. Каков шанс забеременеть , если у меня регулярный цикл и до начала менструации 2-3 дня. Стоит ли покупать экстренную контрацепцию в виде таблеток женале ?
Здравствуйте. Если половой акт незащищённый был за 5 дней до месячных, то беременности не может быть, так как фертильные дни прошли, в таком случае исключена беременность, принимать экстренную контрацепцию не нужно принимать, спокойно ожидайте месячные.
На 100% беременности не наступит ?
Или лучше все таки принять экстренную контрацепцию ?
Принятый ответ
Нет, 100% не наступит беременность , за 5 дней до месячных исключена беременность. Лишний раз принимать ЭК и нарушать гормональный фон не нужно .
Здравствуйте. Беременна может наступить в любой день цикла, так как мы не можем на 100% быть уверенными когда именно произошла овуляция,она бывает поздней, не всегда совпадает с серединой цикла. Поэтому в данном случае приём препарата экстренной контрацепции рекомендован , в сроках не позднее 72 часов от момента незащищенного па. Препаратом выбора является женале.
Здравствуйте!
В том случае, если цикл регулярный, и не было никаких причин функционального характера для нарушения цикла и смещения овуляции типа перелета, стресса — необходимости в экстренной контрацепции нет.
Здравствуйте!
При регулярном цикле овуляция обычно приходится на середину цикла, вероятность беременности в данном случае очень мала, учитывая, что до менструации несколько дней.
Но на 100% беременность исключить невозможно, если беременность не планируется, рекомендуется прием экстренной контрацепции
Здравствуйте, наступление беременности маловероятно за два— три дня до менструации, данные дни считают мало фертильными с низким шансом наступления беременности . В таких случаях обычно не рекомендуют эк
Здравствуйте.
С учетом дня цикла беременность невозможна , так как от овуляции далеко , беременность в похожих случаях не наступает. Но с учетом , того что вы уверены в том что овуляция прошла . Шансы на наступление беременности малы.
Но так же важно учесть что бывают нерегулярные циклы и поздние овуляции. Поэтому полностью исключить беременность невозможно и в похожих случаях в паровые 72 часа после незащищенного полового акта рекомендуют принять препараты экстренной контрацепции например : Женале или эскапел .
Так же спустя 10 дней после полового акта рекомендуют сдать кровь на ХГЧ