Что вас беспокоит?
Подняла и несла тяжелое
Здравствуйте. Беременность 20 недель. Вчера сделала глупость, подняла и несла около 200 метров 2 пакета по 4л, несла их, прижав к себе (в обнимку). Вчера ничего не тянуло, сделали узи - отслойки и тонуса нет. Сегодня немного тянет живот и поясницу, выделений нет. Скажите пожалуйста, стоит ли переживать? Могут ли быть отсроченные последствия (через пару дней)? Постоянно принимаю утрожестан 3 раза в день по 200мг, магне В6 3 раза в день, кардиомагнил 150мг
Принятый ответ
Здравствуйте
Через 2 дня никаких негативных последствий не будет, конечно, это совпадение.
Если бы были последствия, они бы сразу себя проявили
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это никак не должно отразится на Вас и малыше. Понаблюдайте, для снятия болей может применяться, например но-шпа или свечи с папаверином ректально. Если боли не будут проходить, нарастать, рекомендуется очный прием врача
Принятый ответ
Добрый день! Если по узи все в порядке, поводов для беспокойства нет. Если есть незначительные тянцщие боли можете выпить но-шпу. Но старайтесь избегать таких нагрузок в будущем.
Принятый ответ
Анна , здравствуйте!
Поднятие тяжестей во время беременности вызвало тянущие ощущения в животе и пояснице. Поскольку на УЗИ отслойки и тонуса нет, это хороший признак. Отсроченные последствия маловероятны так как по УЗИ все отлично, важно избегать физических нагрузок ,продолжать прием препаратов, следите за своим состоянием.
Берегите себя и малыша !
Похожие вопросы по теме
- 23 Июня 202319 ответов
- 29 Ноября 20235 ответов
- 7 Мая 202417 ответов
- 31 Мая 20241 ответ