Беременность и оргазм

Такой вопрос нормально ли , что от получения оргазма(от любого) твердеет матка будто небольшой тонус. При этом ничего не болит, выделений никаких нет. Сильно живот не каменеет,через какое-то время отпускает. Читала, что это норма , что от оргазма матка сокращается. Поделитесь своим опытом ? У кого было также и что вы предприняли ? Никаких противопоказаний нет , беременность хорошо протекает

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это нормально, так как матка гладко-мышечный орган. Если беременность протекает без осложнений, без угрозы, шейка нормальной длины, то в этом нет ничего страшного, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, после оргазма матка приходит в тонус и далее сама матка расслабляется, это нормально, из-за этого переживать не нужно, лечения это не требует, только покоя пока тонус не пройдёт . Ненормально это когда тонус не проходит или начинает приходит в тонус через некоторое время в течение 1-2 часов, тогда это требует обращения за мед помощью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гузель Альфредовна, а сколько должен длиться по времени тонус ?

По разному , обычно один тонус если в горе через 5-10 минут утихает

Принятый ответ

Здравствуйте, да это нормально, матка это мышечный орган и происходит сокращение. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности организмов не должно быть. Матка приходит в тонус. Такие постоянные тонус,могут провоцировать угрозу. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность. Это профилактика тонуса

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это абсолютная норма, матка мышечный орган. Можете не переживать, такой тонус может возникать и без оргазмов на протяжении всей беременности.

Здравствуйте
Совершенно верно
Матка, как мышечный орган, сокращается во время оргазма
Это ответная реакция на возбуждение