Что вас беспокоит?
ГИЭ, тонусные нарушения
Были у невролога (почти в 6 месяцев), назначили очень много препаратов. Поставили диагноз: ГИЭ, тонусные нарушения и задержка психо-моторного развития, еще сказали воды много в голове. У ребенка действительно сильный тонус, хотя массаж делали. Прочтите пожалуйста, действительно все опасно, и стоит ли лечить такими препаратами?
Принятый ответ
Здравствуйте, напишите препараты, которые назначены или фото прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила к вопросу
посмотрел, Церебролизин и Цераксон поддерживаю, также нужен массаж.
Михаил Николаевич, а что насчет заключения скажите: Расширение САП и МПЩ. Допплерографические признаки вазоспазма по СМА.
с возрастом обычно проходят, не переживайте.
Михаил Николаевич, спасибо большое!
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Переадресуйте вопрос детским неврологам, они скажут Вам точнее.
Валентина, Здравствуйте! Переадресовала, спасибо!
Будьте здоровы!
Валентина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите как ребёночек развивается? С какого возраста переворачивается со спины на живот, пытается ли ползать? Уже лечение ранее проходили?
Если сможете прикрепить видео с активность ребёнка ( загрузить на Яндекс диск или другой файлообменник и сюда ссылку) то будет замечательно
Шукуфа Рамиз кызы, Здравствуйте!
прикрепляю ссылку:
https://disk.yandex.ru/d/Abfan7Hod0KzoA
Активно начала переворачиваться на живот в 5,5 месяцев, с правого бока, 3-4 дня тому назад начала поворачиваться на левый бок. Но мы родились в 36,5 недель, роды вызвали, было маловодие.
Ранее не лечились
Посмотрела видео, да есть небольшая темповая задержка в диванчиком развитии, при таких проблемах наиболее эффективный метод терапии это массаж! Физическое воздействие на низкий тонус, также по НСГ у вас расширение межполушарная щели субарахноидального пространства, это пространства и щель находятся себе мозговыми оболочками и снаружи от самого мода, то есть в самом моде расширения ликвор - содержащих пространства нету, эти нарушения чаще всего сами подходят. Нужно передать НСГ ( узи мозга) через 2 мес. По поводу лечения, я бы сейчас оставила бы приём церетона в растворе и сделала бы курс массажа у хорошего массажиста, если эффекта не будет то в возрасте 7-8 мес подключила бы уколы Церебролизин. Прямо сейчас в инъекционных перчатках у вас необходимости нет!
Шукуфа Рамиз кызы, Спасибо большое!
Пожалуйста, надеюсь смогла ответить на все ваши вопросы, выше опечатка, нет необходимости в инъекционных препаратах, малышу здоровья!
Шукуфа Рамиз кызы, Спасибо?
Похожие вопросы по теме
- 18 Февраля 202213 ответов
- 9 Мая 20222 ответа
- 7 Декабря 202211 ответов
- 28 Мая 202312 ответов