Гормон Амг

Здравствуйте!Сдавала кровь на Амг гормон ,мне 30 лет ,результат 1.481 ,в таблице вроде это входит в норму но меня вызвали в женскую консультацию так как гормон с их слов снижен

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, выше 1 считается нормой

Принятый ответ

Здравствуйте! Амг в норме должен быть не ниже 1, в вашем случае показатель в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный результат. Все нормально. Не вижу повода беспокоиться. Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Планирую беременность но не в ближайшем будущем так как год назад была конизация шейки матки

Уровень больше1.2 достаточный для зачатия.но при меньших показателях беременность наступает. Гормон не снижается за месяц и год до низких показателей. Не волнуйтесь, повода для беспокойства нет. Если в ближайшее год-два не планируете беременеть, то можно потом повторить анализ и узи , чтобы посмотреть количество фолликулов в яичниках. Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, это хороший показатель, у вас овариальный резерв

Принятый ответ

Здравствуйте, условно да, для Вашего возраста уровень снижен, по нормам в 35 лет должен быть в районе 1,5, далее снижается на 0,1-0,2 в год, но уровень амг сейчас не несёт никакой значимости. Беременность возможна, пока есть своя Овуляция. Когда планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До 35 лет ,год назад была конизация шейки

Иногда истощение Яичников может происходить быстрее чем в среднем по популяции, в зависимости от аутоиммунных факторов. Сейчас срочности в планировании нет. Пересдайте кровь на амг через год, если будет снижение в среднем по популяции на 0,1-0,2, как выше написала, отложить планирование до момента как будете готовы, если пойдет значительное снижение, амг будет менее 1, тогда планирование не откладывать. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте!
Уровень АМГ 1,481 нг/мл в 30 лет может указывать на снижение овариального резерва.
Норма для вашего возраста обычно выше 1,5–2 нг/мл. Рекомендую УЗИ ОМТ для оценки антральных фолликулов, ФСГ, эстрадиол и планирование беременности, если она актуальна. Снижение АМГ может говорить о сокращении времени для естественного зачатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фсг и эстрадиол в норме

Учитывая что ФСГ и эстрадиол в норме - это отлично . Пройдите УЗИ ОМТ для оценки антральных фолликулов. Если по УЗИ будет все в норме - повода для беспокойства в ближайшее время нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По узи в правом до 5 было в левом до 6-7

Учитывая Ваши показатели в совокупности (гормональные показатели и результаты УЗИ ) данные в пределах нормы для женщины 30 лет. Это хороший признак для фертильности и общего репродуктивного здоровья.

Доброе утро! Ваш АМГ в норме, низким для репродукции считается менее 1