Сильный кашель

Год из носа бежит то просто вода, но больше слизь и каждые 5 минут высмаркиваюсь, слизи очень много выходит. Сейчас в груди жжет , давит, чешется в горле хочется кашлять, а когда кашляю , кашель сухой и до того сильный, в груди сильная боль, голова заболит. Не откашливается. В горле чувство пыли, нос зудит, в глазах также как пыль, режет . Думала рефлюкс, но лечу альфазокс, робепразол, отвар овса.

гастрит
51 год

Добрый день!
Вам рекомендуется исключить аллергию- сдать анализы ОАК с эозинофилами,
иммуноглобулин Е, ЭКБ.
Мазок из носа на эозинофилы.
Если показатели будут увеличены, обратиться к аллергологу .
Выздоравливайте!