Миома и эндометриоз
Добрый день, подскажите, при наличии миомы небольшой размер около 1 см , можно ли делать общий лечебный массаж тела? Массажист говорит, что массаж может спровоцировать рост миомы.
Здравствуйте, миома матки не является противопоказанием для массажа.
Миома находится в матке, вряд ли можно массажировать живот так, чтобы как-то повлиять на миому, а рост миомы провоцируют гормоны, а не массаж.