Половой нерв \жжение ягодицы
Подскажите жжение под ягодицей ,переодически отдает в половую губу ,все это справа ,Колю много всего не помогает ,массажист говорит что под ягодицей как фиброз ,на узи не увидел хирург ,пошла га другое узи ,дали заключение,в пт еду на блокаду ,не понимаю что это ,как лечить что делать ?жжение усиливается когда сижу ,если лежать на боку все хорошо ,это лечится ?что думаете про рча нерва
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обратиться на консультацию к нейрохирургу, так как судя по обследованию вам нужно проводить декомпрессию нерва.
По лечению рекомендую: Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза составляет 3600 мг), после достижения терапевтического эффекта принимать в течение 1 месяца, с последующей постепенной отменой по 300 мг каждые 3-5 дней.
Также можно рассмотреть вариант с блокадами с Дипроспаном и приемом антидепрессантов с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин).
Анастасия Игоревна, Добрый день ,а без операции не обойтись ?жжение ягодицы тоже от него идет ?
Да.
Консервативное лечение, я вам расписала: Дексаметазон, Габапентин, блокады
Для уменьшения отека проколите Дексаметазон: 8 мг 1 раз в день в течение 3 дней, затем по 4 мг 1 раз в день в течение 3 дней, затем по 2 мг 1 раз в день в течение 3 дней.
Анастасия Игоревна, подскажите есть варианты что без операции можно что то сделать ?
Консервативное лечение, я вам расписала: Дексаметазон, Габапентин, блокады.
При неэффективности консервативной терапии, консультация нейрохирурга.
Анастасия Игоревна, подскажите а что вы думаете про процедуру рча
Если будет ответ на блокаду, то потом стоит сделать рча.
Анастасия Игоревна, подскажите пожалуйста я так переживаю ,есть на практике что можно вылечиться консервативно и как это все долго ?
Есть такие, лечение длительное, по большому счету все зависит от вашего настроения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы проходили ЭНМГ полового нерва ? Блокаду сделали? Как себя сейчас чувствуете?
Алана Сергеевна, да сделала ,было лучше ,делали в 3 точки ,через сутки все вернулось (не знаю что делать думаю об рча,подскажите есть в практике что можно с этим излечиться ?я уже так устала
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое лечение получали по этому поводу? Габапентин не назначали?
Мадина Исмаиловна, назначали вот только начала пить ,подскажите он же не лечит ?а тол ко убирает симптомы ?