Пропофол и амитиптиллин

Здравствуйте. Вчера выпила четвертинку амитриптиллина (в очередной раз захожу на профилактику мигрени). 20 февраля у меня фгдс с пропофолом. Бросать пить амитриптиллин?

Мигрень
38 лет

Здравствуйте. Совместное применение этих препаратов может вызвать низкое кровяное давление и нерегулярный сердечный ритм. В некоторых случаях прием Амитриптилина просят прекратить за 10-14 дней до операции.

Татьяна Андреевна, спасибо за ответ. Если вчера это был разовый прием четверти таблетки после длительного перерыва, мне 20-го февраля можно спокойно делать седацию? Больше ничего принимать до этого дня не буду.

Думаю да, амитриптилин уже «выйдет» из организма. Но перед наркозом обязательно предупредите анестезиолога об приеме данного препарата

Татьяна Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы ♥️