Результаты кт

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение врачей специалистов по результатам кт. В июле прошлого года был патологический перелом на фоне кисты. Вытяжение, гипс, сейчас нагрузка 50% на ногу. Насколько вероятность того, что нужна операция? Врач с больницы, где мы лежали советует еще ждать полгода. Параллельно встать на учет в Турнера. Это все понятно. Но так как сильно переживаю, хочется еще мнение других врачей

Атопический дерматит
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Операция ещё до перелома была нужна, чтобы до перелома не доводить, а сейчас без неё, вообще, не обойтись.
На чём ходить собираетесь, если весь поперечник кости - это киста?
Само не рассосётся. Снова будет перелом.

Ждать никакого смысла не нахожу.
Ждать в очереди будете, которая существует на плановые операции.

Напишите в институт Турнера и получите заочную консультацию. Это бесплатно.
Скорее всего, Вас вызовут на очную консультацию https://www.rosturner.ru/zaochnaya-konsultatsiya/

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Сергеевна Владимирова
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо за оответ! Дома ходит с одним костылем. По улице с 2. Дает опору на 50 %. Может дадите какие рекомендации, пока будем ждать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Сергеевна Владимирова
Клиент

Константин Эдуардович, до перелома нее было никаких жалоб. Ничег не предвещало беды....Мальчик спортивный, занимается с 5 лет восточными единоборставми, ничег не беспокоило и не болело....

Здесь рекомендация только ода - соблюдать осторожность, чтобы ещё раз не сломать до операции.
В рацион включайте продукты богатые кальцием и витамином Д.
И не затягивайте с обращением в Турнера. Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Сергеевна Владимирова
Клиент

Константин Эдуардович, большое спасибо Вам!

Принятый ответ

🟢 Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Для качественного ответа на ваш вопрос, необходимо своими глазами увидеть рентген-снимки
🟢 Прикрепите (добавьте) рентген-снимки к вашему вопросу
🟢 И отпишитесь в комментариях что вы загрузили результаты исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга Сергеевна Владимирова
Клиент

Александр Александрович, спасиьо за ответ. К сожалению, фото нет. кт - большой объем. Насколько по вашему мнению необходима операция, может ли киста сама уйти?

🟢 Подобными ситуациями чаще занимаются в крупных медицинских организациях, например институт Турнера

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендации врачом даны верно. Без операции не обойтись и киста сама не рассосется. Ходить только с ограничением нагрузки на ногу не менее чем до 50%