Странное пятно на коже
Добрый день! Подскажите на что может быть похоже такое очертание на руке. Никак не беспокоит, но и не проходит недели две.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб
На грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2-3 нед
При отрицательном акридерм гк 2р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга!
По фото можно предположить пятно сосудистого характера
-Возникать может на фоне трения, натирания данной области, после массажа, вирусных инфекций, на фоне приема лекарств
Подумайте, что могло спровоцировать его появление
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно Крем Акридерм утром и вечером тонким слоем -10 дней
-с утра натощак сдать общий анализ крови
-для уточнения диагноза рекомендую очный прием дерматолога
Наталья Александровна, я родила 3 месяца назад, в родах стимулировали. Позже, матка плохо сокращалась была 2 дня на капельницах с окситоцином, по итогу все равно чистили (не помню как правильно называется эта процедура), там использовали окситоцин и антибиотик. Инфекций не переносила за 3 месяца, единственное что было - лактостаз, пила парацетамол при температуре. Насчёт трения, то я часто укладываю ребёнка на дневной сон и с ним сама ложусь, а эту руку подкладываю под голову, но я пока серьги не ношу, не знаю как и чем могла натереть.
Ольга, я Вас поняла
По возможности, конечно, лучше показаться врачу дерматологу очно
Больше похоже на очаг раздражительного дерматита
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото не совсем понятно. Сделайте пожалуйста более четкие фотографии
Бэлла, здравствуйте, загрузила, но так как пятно не такое яркое как родинка, то плохо фокусируется
Были контакты с животными, выезд заграницу?
Бэлла, из животных только домашняя собака у родителей, и то, поскольку я родила 3 месяца назад, собаку закрывали в комнате, чтобы с малышом не было контакта по приезде в гости, это было буквально один раз, тоже самое с собакой у родителей мужа. У самих домашних животных нет. В родах стимулировали. Позже, матка плохо сокращалась была 2 дня на капельницах с окситоцином, по итогу все равно чистили (не помню как правильно называется эта процедура), там использовали окситоцин и антибиотик.
Для исключения микоза кожи 3-4 дня ничего не мазать и сдать соскоб на патологические грибы.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Прикрепите,пожалуйста, более четкое фото.
Наталья Олеговна, здравствуйте, загрузила, но так как пятно не такое яркое как родинка, то плохо фокусируется
Ольга, по фото больше похоже на контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, тканями синтетическими, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда. Но до лечения стоит сдать соскоб на грибы для исключения грибкового поражения.
Рекомендации при отрицательном результате:
Наружно - крем комфодерм К/адвантан 1 р.д. 7-10 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
При положительном результате соскоба:
Крем тербинафин 2 р.д. 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, но по возможности перед лечением сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Крем Залаин 2 р в день на 14дней.
При отрицательном анализе
Крем Адвантан 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Здравствуйте.
Похоже на микоз гладкой кожи.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.