Зудящая сыпь на лобке

На отдыхе появилось на лобке пятно красное и очертание было шелушащиеся. По приезде домой купила мазь клотримазол, помазала неделю и пятно сошло. Через несколько недель на лобке появилось множество красных пятен, они шелушатся и зудят к вечеру.

20 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Анастасия

Здравствуйте, Анастасия!
По фото и описанию можно предположить проявления микоза гладкой кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано ничем пятна не мазать в течение 48 часов, обратиться на очный осмотр к дерматологу и сдать микроскопическое исследование на грибы и ПЦР на дерматофиты
При подтверждении микоза обычно рекомендовано нанесение крема Акримиколь или Офломикол утром и вечером-14 дней, далее осмотр врача и коррекция лечения
Если грибы обнаружены не будут, то это может быть проявлением раздражительного дерматита
В подобной ситуации может назначаться крем Тридерм или Акридерм ГК утром и вечером -10 дней
-эпиляцию не делать на время лечения, станок потом по необходимости использовать новый
-полотенце отдельное для этой области
-нижнее белье хлопковое, свободное, ежедневная смена, стирка, проглаживание утюгом
-Бани, сауны, бассейны на время исключить
-питание с ограничением сладкого и мучного