Друга напугало ощущение возбуждения,не на то,что он хотел

Мой друг смотрел ютуб примерно в час ночи,там попадались различные короткие видео и в один момент ему попалось видео где были девочки,одетые более по взрослому что ли(то есть,платье с туфлями и что то подобное),он увидев взрослую одежду и наряд в целом,почувствовал ощущение сексуального возбуждения от наличи такой одежды и очертания женской фигуры(по его словам,очертания были еле видимые,но уже было понятно,что это девочка),но до нормальной эрекции или же сильного наслаждения он не дошел,так как увидев,что на самом деле на видео девочки лет 12,сразу же всё оборвалось и ему само собой не было приятно,а наоборот ему стало очень противно от себя.Он начал думать,что он извращенец и педофил.У него появились переживания по этому поводу,теперь он сам не свой.

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю , как ваш друг напуган. Но ваш друг испытал возбуждение , иногда оно наступает быстрее мыслей , это нормально.
Возбуждение в этом случае не означает , что ему нравятся дети.
К тому же его бы это не напугало , если бы это было истинное , осознаное возбуждение

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

получается он мог его спутать с настоящим,как например со своей девушкой(с девушкой они ровестники)?

Конечно. Обычное , осознаное возбуждение не пугает , к тому же ваш друг мог возбудиться не на детей , а на одежду - просто как сексуальный объект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

просто его очень напугало ощущение возбуждения и что пах немного набух(ни о какой нормальной эрекции и реч не шла),ему от этого стало страшно очень

Есть понятие Нонконкордантности. Когда физиологическое возбуждение не соответствует тому , что человек чувствует.

Иван , вашему другу переливать не за что, он точно не педофил и не извращенец. Педофилы не пугаются своего возбудения

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

понял,спасибо,что помогли разобраться

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

еще он сказал,что в самом начале ему и что-то понравилось и эмоционалино и физиологически,но потом,спустя небольшое количество времени,ему резко не понравилось от того,что там дети,а ощущение возбуждения осталось на короткое время,то есть в первые секунда ему что то понравилось,а потом стало очень неприятно от осозднания,что там дети и там возбуждение окончательно пропало

Значит с вашим другом все в порядке!
Рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Случайное возбуждение от увиденного не делает его педофилом. Чувство отвращения к себе говорит о наличии моральных границ. Нужно разобраться, что именно вызвало реакцию, это одежда, образ или что-то другое? Как он обычно реагирует на контент с участием взрослых? Рекомендую обратиться к психологу для проработки тревоги и избежания самобичевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

как он сказал,такую реакцию вызвала одежда и наличие какой никакой фигуры,но после того как он понял,что это ребенок,ему стало очень неприятно и самое главное у него появилась тревога по этому поводу

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

он ощущает вину за то,что его организм так среогировал,он мне подробно рассказал,что ему было тревожно и неприятно после таких телесных ощущений и то,что у него на пару секунд появилрсь возбуждение от вида и пах слегка набух у него,но далее он понял,что это дети и сразу выключил видео

Реакция организма может быть автоматической, но моральные границы и осознание неприемлемости ситуации играют решающую роль. Чувство вины и тревоги говорят о здоровой психике и понимании границ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван! Вашего друга напугали несвойственные ощущения. Но разовые ощущения ещё не говорят об извращении или педофилии. Это нормальная реакция на взрослое поведение девочки.
Проработать, описать свои ощущения друг должен сам. Если самостоятельно проработать, пережить не получается, то может обратиться к сексологу или психологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!Понимаю, что друга напугал сам факт от чего может появиться возбуждение. Но то что он стал переживать от этого, что увидел что это еще дети- то как раз говорит, что все с ним и его ориентацией нормально. Он возбудился в начале лишь от предчувствия что может быть на видео, мозг сразу дорисовывает знакомые картинки- он и представил себе девушек. но как только понял на что смотрит-сразу все осознал и естественно появилось чувство испуга и неприятия. Это как раз и говорит о его норме)

Принятый ответ

Здравствуйте ! Разберёмся ,что случилось?Контекст обманул мозг. Взрослая одежда (платье, туфли) на видео создала визуальные ассоциации со взрослыми женщинами. Мозг временно прочитал образ как «сексуально привлекательный», пока не увидел возраст. Это не редкость люди часто реагируют на контекст, а не на реальность (например, путают тень с опасным объектом, пока не разглядят детали).Реакция отвращения ключевой момент. Настоящая педофилия предполагает устойчивое влечение к детям и отсутствие чувства вины. Здесь же ваш друг мгновенно ощутил дискомфорт и отверг эти мысли это признак здоровой морали и самоконтроля, а не «извращения». Почему он так переживает?Стык и страх. Общество сильно демонизирует тему педофилии, поэтому даже мимолётная мысль вызывает панику. Но важно понять: мысли не равно действия. У 95% людей бывают нежелательные, спонтанные образы, но они не определяют их личность.Ошибка в интерпретации. Он думает: Я почувствовал возбуждение, я плохой человек. На самом деле это физиологическая реакция на визуальный стимул, а не осознанный выбор. Тело иногда отвечает раньше, чем мозг успевает обработать информацию.Что можно спросить для ясности?Были ли у него раньше мысли или желания, связанные с детьми? (Если нет это единичная реакция на контекст).Чувствует ли он тягу к реальному взаимодействию с детьми? (Если нет это не педофилия).Как давно он смотрел такие видео? (Просмотр контента в 1 час ночи часто связан с усталостью, снижением самоконтроля).рекомендуется:
Не идентифицировать себя с мыслью. Фраза «Я извращенец» усиливает тревогу. Лучше сказать: Это была спонтанная реакция, я её осознал и отверг.
Избегать триггеров. Пока тревога высока, стоит временно ограничить просмотр случайного контента (особенно ночью).
Поговорить с психологом. Если переживания не проходят.

Здравствуйте. Пусть ваш друг не переживает. Когда человек педофил, извращенец, то он намеренно делает подборку таких видео, и испытывает не только возбуждение от этого, но и самоудовлетворяется на подобные картинки. И уж точно такой человек не будет пугаться своих ощущений, он напротив к ним стремится, просматривая нужные картинки.
То, что ваш друг испугался этого ощущения при просмотре определенного контента, говорит о том, что он в целом считает педофилию и извращения чем-то плохим, отсюда и возник испуг - а вдруг я тоже такой же плохой. Главное, не нужно другу зацикливаться на своей мысли, так как мозг при испуге какой-то мысли помещает её в папку «важное» и будет потом то и дело прокручивать в голове, что еще больше может вызвать страх, что эта мысль навязчивая, и он действительно извращенец или станет таким. Всё с вашим другом хорошо, просто он скорее всего очень нормативный.

Здравствуйте, Иван, очень хотелось бы успокоить Вашего друга. С ним всё в порядке! Он испытал возбуждение от того, что предполагал, что там будут женщины, а не дети - они думал об этом, увидел взрослую атрибутику, но, когда узнал, то ему стало не по себе. Поэтому, такая его реакция уже говорит о том, что он не педофил и извращенец, а нормальный мужчина, возможно, только тревожный.