Онемение пальцев рук

Немееют мизинец и безымянный палец и часть ладони под ними. Симптомы постоянные и деятельностью не связаны. 24/7 эти ощущения. Дискомфорт полный. С чем это может быть связано?

Нет
38 лет

Здравствуйте, скорее всего речь идет о компрессионно-ишемической нейропатии локтевого нерва. Когда из-за внешнего либо внутреннего воздействия на нерв возникают жалобы на онемение, боль, слабость, а именно 4 и 5 пальцев (чаще всего после сна, во время работы за компьютером, разговора по телефону)
Обычно в таких случаях рекомендуют:
1. Дообследования: ЭНМГ верхних конечностей стимуляционная (с целью выявления аксональных и демиелинизирующих нарушений по локтевому нерву)
2. Не подкладывать руку под голову на ночь, не разговаривать по телефону, держа его пораженной конечностью (использовать гарнитуру или интактную руку), не ставить руку на подлокотник, избегать длительного сгибания руки в локте больше, чем на 90 градусов;
3. При болевом синдроме : НПВС коротким курсом (7-10 дней) внутрь: эторикоксиб (аркоксия) 90 мг в 1 р/сут, ИЛИ целекоксиб 200 мг 1-2 р/сут + омепразол 20 мг 2 р/день;
4. Курс нейрометаболической и сосудистой терапии:
• Ипидакрин (нейромидин) 20 мг, 1 табл 2 р/сут в течение 2-х мес;
• Комплекс витаминов группы В (мильгамма композитум, нейромультивит, комбилипен) 1т-2 р/д 1 мес;
• Табл. Пентоксифиллин (трентал) 100 мг, 1 табл 3 р/сут в течение 1 мес.
5. Самомассаж кистей с использованием массажных шариков-ежиков с иголками, упражнения с эспандером средней жесткости.