НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ

Немеет постоянно мизинец и безымянный палец на правой руке .Была операция по замене колена .Особо то и находил до этого . Все было нормально, после того как прошёлся по территории госпиталя и аэропорту Шереметьево, на следующий день стали неметь эти пальцы . Может быть так что перезагрузил руки на подлокотных костылях?Ходил много и нагрузка была почти ток на руки

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Онемение только в пальцах, в области предплечья нет онемения? Болей в локтевом суставе?
За иннервацию этих пальцев отвечает локтевой нерв

Марина Алексеевна , локоть не болит и в остальном всё нормально.

Марина Алексеевна, онемение ток в пальцах

Поняла, скорее всего локальная компрессия нерва от нагрузки
Курсом можете пропить таб.Пентоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц и таб.Комбилипен 1 таб 3 р/д 1 месяц.
По возможности руку не перенагружать

Марина Алексеевна, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это компрессия локтевого нерва, чтобы уточнить диагноз, рекомендуется сделать электронейромиографию локтевого нерва правой руки. В лечении при верификации диагноза очно обычно рекомендуют препараты улучшающие нервно - мышечную передачу (Ипидакрин-рецептурный препарат, и согласна с коллегой - пентоксифиллин, витамины группы В). Есть ли боль в шее?

Инна Ярославовна, шея не болит ничего не беспокоит кроме онемения пальцев

Тогда для верификации диагноза рекомендуется ЭНМГ правого локтевого нерва, чтобы определить уровень поражения.

Принятый ответ

Здравствуйте, на практике такое довольно часто встречается, на фоне сдавления костылями, произошла компрессионно- ишемическая нейропатия локтевого нерва.
Выполняйте самомассаж этой руки, упражнения на скольжение локтевого нерва.
По лечению добавьте Октолипен 600 мг утром месяц.
Пентавит, 1 т 3 раза в День, руку не нагружайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это компрессия локтевого нерва в локтевом суставе. Купите ортез на сустав и надевайте на ночь. Для снятия воспаления можно пропить ксефокам 8мг 3-5 дней