Консультация гинеколога /

Криоперенос в ЕЦ — вопрос №2927134

Добрый вечер. Хочу услышать второе мнение.
Решили делать криоперенос в ЕЦ. На 10 д.ц эндометрий 5.9 дф 12.3
12 д.ц эндометрий 6.7 дф 13.7

Цикл 28 дней, овуляция всегда поздняя. Мой врач говорит, что все плохо растет, очень медленный рост, и возможно переноса не будет.

Объяснения нет, просто «будет овуляция - будет перенос, не будет овуляции - значит не будет».

Скажите пожалуйста, это нормальная динамика? И можно ли делать перенос? Завтра пойду на УЗИ, чтобы понимать, растет там что-то или нет.

Дома есть, пурегон 25 мг, может его вколоть?

Гинеколог
Здравствуйте. Динамика в норме, В любом случае нужно контролировать УЗИ дальше, пока никакие препараты использовать не нужно
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если будет эндометрий 8 мм и выше, хорошей структуры, можно переносить. Желаю вам удачи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
6,7 мм тонковат для переноса.
Нужно оценивать рост фолликула и овуляцию в динамике по УЗИ.
Может быть персистирующий фолликул и тонкий эндометрий.
А может быть нормальная овуляция и нормальная толщина эндометрия, более 7мм.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ваш эндометрий и фолликул растут медленно для 10-12 дня цикла. (эндометрий в идеале должен быть 8-12 мм, а доминантный фолликул - 18-24 мм перед овуляцией). Возможна поздняя овуляция поэтому замедленный рост.
Решение зависит от динамики на УЗИ. Если завтра на УЗИ будет фолликул и эндометрий продолжают расти возможен перенос в этом цикле.Стимуляция овуляции требует контроля иначе это может привести к гиперстимуляции.
Выполните УЗИ в динамике ( оцените эндометрии и овуляцию). Если цикл будет отменен, возможна подготовка в следующем цикле эстрогенами для роста эндометрия. Если овуляция произойдет, а эндометрий тонкий , перенос возможен, но удачная имплантация маловероятна.
Берегите себя !
Клиент
Сходила на узи на 13 день цикла
Дф 15.23мм, эндометрий 7.46мм.
Это хороший рост?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на 13-й день цикла динамика улучшилась: фолликул вырос до 15,23 мм, что близко к овуляторному размеру (18-24 мм), и эндометрий увеличился до 7,46 мм. Это положительная тенденция. Продолжайте мониторинг. Если овуляция произойдет в ближайшие дни, перенос возможен.