Снизилась бт. Криопернос

Сегодня 16 день после криопереноса до этого бт держалась 37.1, а сегодня упала до 36.9. В поддержке прогинова 1таб 3 раза в день, утрожестан 1 таб 200 мг 4 раза в день и укол порогестерона 25мг 1раз в день.ХГЧ на 12 дпп 384.3, 14дпп 744.4. Показывает ли снижение бт на проблемы с беременность?

Аит, флеботромбоз глубоких вен в анамнезе
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, небольшие колебания бт возможны, вы же живой человек. Рост ХГЧ очень хороший, беременность прогрессирует. Продолжайте придерживаться рекомендаций репродуктолога и принимайте прописанную поддержку.

Здравствуйте, у вас отличный рост Хгч, беременность прогрессирует. Колебания температуры не показатель

Здравствуйте! Хгч у вас отлично растёт. Беременность развивается. БТ можете не мерить. Не информативен.

Здравствуйте. Не нужно измерять базальную температуру, это очень устаревший И вообще неинформативный метод. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке.

Здравствуйте. Бт можно не измерять, неинформативно. Достоверным является показатель динамики прироста хгч, а прирост хороший

Здравствуйте. У вас прекрасный прирост ХГЧ и это главный критерий оценки развития вашей беременности. Колебания температуры могут быть, не переживайте. Контролируйте прирост ХГЧ каждые 48 часов.

Здравствуйте, Галина! Нет, это небольшое снижение БТ, это не является критерием нарушения беременности.
И даже такая БТ 36.9 тоже говорит о том, что желтое тело функционирует и выделяет прогестерон. Просто не всегда БТ должна быть на одном уровне.
У Вас на данный момент все хорошо, не переживайте!