Беременность или нет?

Последняя менструация была с 2.01 по 8.01. По тестам показало овуляцию 23 и 24.01 (22 и 23 д.ц.). 6.02 (36 д.ц.) была мазьня, тест показал слабую полоску. Ещё два дня была мазьня и слабые полоски. 12.02 сдала тест на хгч, показал 12,4 мме/мл Подскажите, есть ли беременность? По расшифровке показатели выше 5,8 говорят о ней. Что нужно делать дальше?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте , да , у вас беременность малого срока

Теперь нужно сдать снова ХГЧ через 48 часов после первого анализа , он должен вырасти в 1,5-2 раза - это будет означать , что беременность прогрессирует

Далее при хгч от 1000 можно идти на узи для визуализации плодного яйца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, верно, результат ХГЧ более 5 обычно говорит о наличии беременности.
В таких случаях может быть рекомендовано повторное обследование крови на ХГЧ через 48-72 часа от предыдущего результата.
При ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать ХГЧ еще раз через 48 часов от прошлого. Если ХГЧ растет - да, беременность прогрессирует. Если ХГЧ станет меньше - у вас случилась биохимическая беременность

Здравствуйте.разрешите вас поздравить с беременностью.теперь нужно отслеживать динамику прироста хгч.каждые 48 часов сдавать в динамике,при цифрах выше 1500 можно на узи