Беременность,нет плодного яйца

Здравствуйте!Хочу услышать ваше мнение. 2.02 числа(27 день цикла,день предпологаемых месячных) тесты показывают 2 слабые полоски,электронный 1-2 недели. Первый день последних месячных-7.01 Овуляция была 19.01( отслеживала тестами,была на узи 21.01-желтое тело 20мм) ПА был 18.01,после неделю его не было (т.е. нет вероятности что попали в другой день) 3.02(1 день задержки)-хгч 46 5.02 обнаруживаю розово-бежевые выделения,иногда коричневые-хгч 73 6.02-бегу к врачу,делает узи,естественно ничего не видно(фото результата узи приложу),ждать и динамика хгч В этот же день после узи с выделениями было пару капель крови. 7.02-хгч 140,выделения продолжаются,становятся более коричневыми,темными,писала сюда,врачи посоветовали транексмам 500мг 2 р/д -пропила 3 дня,прекратилось на 2 дня 9.02-хгч 250 12.02-вчера снова обнаружила выделения,бежево-коричневые,побежала снова к врачу.Плодного яйца не увидела(узи прилагаю).При осмотре и УЗИ кровянистых выделений не было никаких,выделения только желтые. Срок 5 недель и 1 день,плодное яйцо уже должно быть видно. Из жалоб:тянет иногда живот,поясница,часто слева(может желтое тело?),но не сильно,покалывает посередине у лобка.Болит грудь,особенно по утрам ноет.И иногда подташнивает. Неужели я столкнулась с внематочной беременностью? Я уже не знаю что мне делать,чего ждать,на что надеяться…Почему у всех на таком сроке видно,а у меня нет? Завтра снова иду сдавать ХГЧ и смотреть ее в динамике.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно плодное яйцо видно при ХГЧ от 1500 на момент УЗИ, ХГЧ было меньше 1000. Просто было очень рано

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, тоже предположили так.Но смущает что хгч как-то медленно растет.Разве на 5 неделе не должно быть хгч больше?

По ХГЧ оценивают прирост в 1,5-2 раза, каждые 48 час. То есть 7.02 и 9.02 показатели в пределах нормы. ХГЧ не соотносят со сроком беременности оценивают только его прирост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, а что насчет эндометрия и желтого тела,с развитием беременности они же должны расти.
Неделю назад эндометрий был 10мм и жт 20
Сейчас 11 и 22.Это является нормой?

Да это, абсолютная норма, но динамика беременности по этим показателям не отслеживается, главное, что желтое тело есть и эндометрий достаточный для имплантации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, спасибо большое вы очень успокоили! А то мне врач сказала что он какой-то не пышный для такого срока и какие только предположения не выдвинула.Очень перепугалась.

Пожалуйста 🙂

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас просто еще маленький ХГЧ для визуализации ПЯ на УЗИ, лучше делать УЗИ, когда ХГЧ не менее 1500. Сейчас о внематочной ничего не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Романовна, пошла на консультацию лишь из-за странных выделений (они не кровянистые будто,а светло коричневые в течение дня бывали 1-2 раза).Врач сделала УЗИ заодно и сказала что обычно у всех на таком сроке бывает видно и предположила что может быть внематочная.Поэтому испугалась очень.

нет, не переживайте, просто ХГЧ маленький, возможно просто была поздняя овуляция. Светло-коричневые выделения могут быть связаны с имплантацией плодного яйца в стенку матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Романовна, овуляция была как обычно,ровно по середине цикла на 13 дц,а на 27 дц должны были пойти месячные,а в этот день увидела две полоски.Всегда так было.Овуляцию всегда определяю по тестам,а в этот раз еще была на УЗИ на 15 дц(чтобы проверить действительно ли есть овуляция) и обнаружили желтое тело 20мм.
ПА был на12 дц и где-то до 20 дц па не было.
Вот именно этот факт меня сильно тревожит.

в любом случае, мы видим что ХГЧ на момент УЗИ был недостаточен для визуализации ПЯ, поэтому ничего удивительного, что вы его не увидели, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Романовна, хорошо,поняла,спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте контролировать прирост хгч в динамике. При вне атомной беременности прирост значительно замедлен.
И провести контроль узи при хгч1200-1500.
Еще может быть просто рано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На УЗИ не будет видно плодное яйцо при ХГЧ менее 1000-1500.
Про внематочную беременность думают в случае высокого уровня ХГЧ (более 1000-1500) и при отсутствии плодного яйцо в полости матки на УЗИ.
Прирост ХГЧ указан хороший. При таком приросте на УЗИ плодное яйцо может быть видно не ранее 14.02.2025.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, а что делать с выделениями?Пью транексам становятся светлыми 2-3 дня.Перестаю его пить сразу светло-коричневые,уже неделю целую.Вчера вечером они прекратились во время осмотра ничего врач не обнаружила.Но утром снова были выделения,но уже как кровь 2 раза обнаружила (возможно из-за вчерашнего осмотра зеркалом,т.к было очень больно в один момент) а к обеду снова те же бежево-коричневые.
При этом иногда покалывает и тянет живот и быстро проходит.
Разве такие выделения не говорят о выкидыше?

Причин выделений много в том числе и имплантационные выделения, шеечные, при угрозе прерывания и т.д.
Сохранную терапию при беременности назначают только после подтверждения факта развивающейся маточной беременности по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Александровна, пришел хгч,229, воскресенье был 250.Это все таки биохимическая?

Такое может быть при биохимической беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выводы делать рано
Не видно, потому что биохимический показатель ХГЧ не вырос до определенных норм
При ХГЧ более 1000 ме модно визуализировать плодное яйцо