Магния сульфат в нос ребенку

Здравствуйте Я два дня капаю в нос двухмесячному ребенку магния сульфат для в/в ввеления! Это вышло случайно, он выглядит как физраствор, просто взяла с аптечки и капаю! У малыша постоянно слизь в носоглотке, аквамарис закончился и я решила физраствором капать и перепутала! Сейчас увидела и я в ужасе, что делать??? Он два дня плачет, я думала животик или зубки. Себе закапала, он ждёт даже мне! Что делать? Нужно ли ехать в больницу?

Нет
40 лет

Здравствуйте, я бы рекомендовала вызов СМП.
Данный препарат не рекомендуется в применению на слизистые и нужно оценить состояние ребенка очно, а не онлайн

Может поехать в приемный покой? Его нужно Лору показать же я правильно понимаю?

Если есть возможность ехать самостоятельно, можно самостоятельно в приемный покой ближайшей детской больницы. Посмотрит педиатр, ЛОР и возможно невролог(но не точно)

Альбина здравствуйте, в данном случае лучше обратиться в неотложную помощь в больницу ,либо вызвать скорую помощь, вы можете самостоятельно не оценить тяжесть состояния ,так как этот препарат не предназначен для использования для слизистой носа.

Добрый вечер, вам нужно обратиться к дежурному лор врачу. Оценить состояние слизистой. Как себя ребёнок чувствует сейчас?
Визуально слизистая носа не изменена?
Частично вы можете сами оценить

Он просто плачет эти два дня периодически, я теперь боюсь, что из за этого… Вызывала скорую, они посмотрели фонариком только нос и горло, сказали все нормально… Мне стоит только о слизистой переживать или я могла отравить его? Это может как то повлиять на общее состояние? Там указано, что при грудном вскармливании даже его нельзя. Капала где то 4 раза по капле в каждую ноздрю, вчера два раза и сегодня два раза.

Принятый ответ

https://e-lactation.ru/metadata/Sulfat-magniya-ai

На сайте е лактация – можно проверять все препараты совместимые с грудным вскармливанием. Сульфат магния – безопасен. По сути это соли.
Поэтому и щипет
Отравить не могли

Считаю, что навредить ребёнку не могли.
Думаю, что отдалённых последствий не будет

Сейчас промывайте носик изотоническим раствором. Дома Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%,чтобы слизистые были увлажнены и не пересыхали.
И всё
Не волнуйтесь 🙏