Консультация гинеколога /

Замерзшая беременность — вопрос №292761

Здравствуйте у меня по узи показано что у плода не бьётся сердце, а анализы никто не брал не на уровень хгч, не мазки ничего, но при этом только узи определило что у ребёнка не бьётся сердце узи повторное не делали, мне сразу назначили аборт, но про изменение желтичного мешка ничего не написано только размер и всё.
Может быть у меня замерзшая беременность сто процентов?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько недель беременности у вас? Первый день последних месячных?
Клиент
Галимат, по УЗИ показывает 8 недель 3 дня, месячные были 9-15 июня
Акушер, Гинеколог
На таком сроке конечно уже сердцебиение должно быть видно. Вам сейчас можно сдать ХГЧ дважды с промежутком в 48 часов, и повторить Узи через 4 дня у другого специалиста . И тогда решать что делать дальше
Акушер, Гинеколог
Прикрепите Узи пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для подтверждения замершей беременности необходимо пройти еще раз УЗИ, желательно у другого специалиста на другом аппарате.
Если во второй раз подтвердится отсутствие сердцебиения у плода, то это говорит о замершей беременности.
На 8 неделе гестации сердцебиение должно уже быть.
Клиент
Наталья, хорошо, а что насчет желточного мешка? Почему не написали об его изменение?
Акушер, Гинеколог
По данному УЗИ желточный мешок не изменен. Сроки по УЗИ и по месячным практически совпадают. Если подтвердится замершая, то это произошло совсем недавно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! По сроку беременности от первого дня последней менструации у Вас уже хороший срок беременности, при котором уже все должно быть видно! Рекомендую переделать узи матки в другом месте для контроля СБ плода. Если и на втором узи не увидят, то, к сожалению, есть проблемы... ХГЧ в этом сроке уже не контролируют!!!
Клиент
Илона, а почему про изменение желточного мешка ничего не написано просто его размер?
Акушер, Гинеколог
Мария, на этот вопрос может ответить только врач УЗИ. Но, скорее всего, все произошло недавно и желточный мешочек ещё не смог измениться..
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке уже хорошо видно сердцебиение. И анализы уже не берут. Нт если беременность замерла, то совсем недавно, т.к. по менструациям и по УЗИ сроки почти совпадают. Сходите сами на УЗИ в другой центр. Возможно, был человеческий фактор, и сердцебиение не увидели.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, срок уже большой для определения динамики ХГЧ, сердечко уже , конечно, должно быть видно, самый верный шаг сейчас, сделать повторное узи, если там тоже сердечко не найдут, то, к сожалению, беременность не прогрессирует.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Повторите хгч каждые 48ч 2 раза, но если сердцебиение не определяется на вашем сроке, скорее всего это замершая
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Повторите узи просто еще в одном месте для подтверждения диагноза.
Гинеколог, Акушер
На 8 неделях сердцебиение видно, ошибки быть не может.